AUS DER ERGEBNISLISTE

Springprüfung Klasse L: 1. Aline Kleber/Clear Away (Sulzbach), 2. Marc Winstel/Goa (Falkenberg); Springprüfung Kl. A**: 1. Nadine Fein/Voila (Rosshof Diedenbergen), 4. Lina Born/Chantal (Rosshof), 5.
versenden drucken

Springprüfung Klasse L: 1. Aline Kleber/Clear Away (Sulzbach), 2. Marc Winstel/Goa (Falkenberg); Springprüfung Kl. A**: 1. Nadine Fein/Voila (Rosshof Diedenbergen), 4. Lina Born/Chantal (Rosshof), 5. Marc Winstel/Goa, 7. Nadine Fein/Cantate B, 8. Monique Heinze/Ramira (Wallau); Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanf.: 2. Marc Winstel/Goa, 3. Raja Andratschke/Avviata (Wallau), 5. Veronique Richter/Sahara, 8. Amelie Hemsteg/Fatima (beide Hofheim); Stafettenspringwettbewerb Kl. E: 1. Veronique Richter/Sahara und Amelie Hemsteg/Fatima, 2. Nina Straube/Miss Maniac (Weilbach) und Pamela Porzell/Franklin (Kautenhof Frankfurt), 4. Sarah Reusswig/Dooby (Hofgut Liederbach) und Celine Adam/Kirana (Erbenheim); Stilspringwettbewerb Kl. E: 1. Franziska Gentzsch/Sambrero (Falkenberg), 7. Raja Andratschke/Avviata; Springwettbewerb Kl. E: 1. Lisa Woll/Jakato (Kriftel), 2. Amelie Hemsteg/Fatima; Springreiterwettbewerb: 2. Norina Eigenherr/Rueda (Eddersheim), 3. Raja Andratschke/Avviata, 5. Celina Back/Maureen (Kelkheim-Rettershof); Kombinierter Wettbewerb Kl. E: 3. Lena Scholz/Hákon zum Eichwaldhof (Eddersheim); Dressurprüfung Kl. L*/Trense: 1. Nanett Weidmann/Taffy‘s Black Diamond (RSG Wiesbaden); Dressurprüfung Kl. A*, 1. Abt.: 5. Laura Anna Maria Offermann/Lazy Horst (Kriftel), 2. Abt.: 2. Jasmin Claudia Moghaddam/Hollister (Bad Soden), 4. Michaela Reininger/Devita (Sulzbach), 8. Sarah Saßmannshausen/Casanova B (Rosshof); Dressurwettbewerb Kl. E: 1. Lea Schuba/Corado vom Breuberg (Kelkheim-Rettershof), 6. Marie-Christin Gentzsch/Sambrero, 9. Laura Anna Maria Offermann/Lazy Horst, 10. Lisa Woll/Jakato, 10. Carlotta von Peter/Bayo y blanco (Bad Soden); Dressurreiterwettbewerb: 2. Tanja Hoss/Lesley, 6. Lisa Tollkühn/Lesley (beide Sulzbach), 9. Melissa Hück/Accardo (Falkenberg), 9. Cecilia Janke/Leo (Kriftel); Kombinierter Wettbewerb Kl. E: 2. Celina Back/Maureen, 3. Nils Kranz/Cap Coral (Sulzbach), Reiterwettbewerb Reiter/Senioren: 3. Anne Rundshagen/Maraschino, 4. Martina Richards/Pepita, 5. Stefanie Herrmann/Custeau (alle Sulzbach), 6. Pia Winzen/Jasper (Kriftel); Reiterwettbewerb Junioren/Junge Reiter, 1. Abt.: 2. Carina Peter/Janosch, 4. Sophia Como/Jack, 6. Luise Remmel/Nike, 7. Kathrin Seiwerth/Apollo, 7. Xenia Swrschek/Eikano, 9. Sophia Schaller/Lazy Horst (alle Kriftel), 2. Abt.: 1. Charlotte Strunk/Amadeus, 2. Lena Schindling/Lazy Horst (beide Kriftel), 3. Marwin Werner/Maraschino (Sulzbach), 3. Melissa Hück/Accardo, 5. Sophia Frank/Eikano, 7. Alicia Becker/Jack (beide Kriftel), 7. Yasmin von Krogh/Pepita (Sulzbach), 3. Abt.: 3. Amelie Klabunde/Janosch, 4. Elisa Rungatscher/Joe, 6. Katharina Netzbäda/Amadeus, 6. Jessika Triefenbach/Nike, 8. Katharina Maier/Eikano (alle Kriftel), 4. Abt.: 3. Leonie Wachenheim/Amadeus (Kriftel), 4. Kim Pauer/Aaron (Sulzbach), 5. Katharina Breithaupt/Janosch, 5. Pascal Bentscheck/Joe (beide Kriftel), 5. Marina Mitter/Viktoria (Rosshof); Reiterwettbewerb ohne Galopp, 1. Abt.: 2. Sarah Ziebe/Jack, 3. Lina Teubner/Janosch, 4. Tabea Schweikart/Apollo, 5. Allegra-Mercedes Depré/Amadeus, 6. Theresa Mathee/Eikano (alle Kriftel), 2. Abt.: 1. Lara Wolff/Apollo, 3. Tom Triefenbach/Felix, 4. Marie Fluck/Joe, 5. Carolin Frenzel/Pamut, 5. Moritz Rosner/Janosch (alle Kriftel), 3. Abt.: 3. Annika Mentzen/Apollo, 4. Laetitia-Paris Depré/Joe (beide Kriftel), 4. Melina Thelemann/Munsboro Mirabelle (Ruppertshain); Horse, Dog & Fun: 2. Laura Offermann/Amadeus, 3. Caroline Häuser/Sir Roger (Weilbach), 4. Lisa Woll/Jakato, 5. Nadine Fein/Voila, 7. Nicole Schmitz/Rubin‘s Delight (Weilbach).

versenden drucken
Jetzt kommentieren

Nicht registrierte Nutzer

Registrieren Sie sich kostenlos, um Ihren Kommentar abzuschicken.

Mit * gekennzeichnete Felder, sind Pflichtfelder!

Geben Sie bitte folgende Daten ein, um sich zu registrieren und Ihren Kommentar zu speichern.
Wir garantieren Ihnen, dass alle persönlichen Daten nur beim Verlag intern verwendet, und nicht ohne Ihre Zustimmung an Dritte weitergegeben werden!

gewünschter Benutzername: *
gewünschtes Passwort: *
Wiederholung Passwort: *
E-Mail: *
Kundennummer falls vorhanden:


Bitte beantworten Sie noch die folgende Sicherheitsfrage: Wieviel ist 31 - 1: 




Videos

MEHR AUS Sport Main-Taunus-Kreis

Steigen in die Bezirks-Oberliga auf: Die Damen 40 II mit Brigitte Reichelt, Anita Pfaff, Ivana Brkic, Tina Endres und Annette Nettekoven (von links) sowie Doris Renck, Dagmar Sinn und Martina Grot-Bramel (nicht im Bild).

Höchst. Sowohl die männlichen U 18-Tennisjunioren als auch die Zweite Mannschaft der Damen 40 schafften für den Höchster THC den Aufstieg. mehr

clearing
Ein Spieler des Handball-Landesligisten TSG Eddersheim, auf den es auch in der kommenden Saison ankommen wird: Andreas Pohle (links).	Foto: Lorenz

Eddersheim. „Es war eine beängstigende Seuche. Sie hat uns fast Kopf und Kragen gekostet“, schaut Thomas Scherer, Trainer des ... mehr

clearing
clearing

BITTE BEACHTEN SIE: Unser Angebot dient lediglich Ihrer persönlichen Information. Kopieren und/oder Weitergabe sind nicht gestattet. Hier finden Sie Informationen zur Verwendung von Artikeln. Quellen: Mit Material von dpa, afp, kna, AP, SID und Reuters

Archiv Themen Mediadaten Kontakt Impressum Datenschutz AGB

© 2014 Frankfurter Neue Presse