Lade Login-Box.
E-Paper
Abo & Service Immo Stellen Trauer

Frankfurter Neue Presse

Sie suchen Kontakt zur Redaktion in Frankfurt? Hier finden Sie alle Infos!
Frankfurter Neue Presse
Frankenallee 71-81
60327 Frankfurt
Tel: (069) 75 01 0

Leserbriefe
Leserbriefe zu den Themen Inland, Ausland, Blick in die Welt, Hessen, Wirtschaft, Kultur und Service und überregionalen Sport bitte an: leserbriefe@fnp.de


E-Mail-Adressen der Lokalredaktion Frankfurt

frankfurt@fnp.de
innenstadt@fnp.de
westen@fnp.de
nordwesten@fnp.de
osten@fnp.de
sueden@fnp.de


Kontakt-Adressen der einzelnen Ressorts

Online: online@fnp.de

Politik: politik@fnp.de

Blick in die Welt: politik@fnp.de

Hessen: hessen@fnp.de

Wirtschaft: wirtschaft@fnp.de

FNP-Regionalsport: regionalsport@fnp.de

Sport: sport@fnp.de

Kultur und Service: kulturundservice@fnp.de

Veranstaltungen: veranstaltungen@fnp.de

TV-Seite: veranstaltungen@fnp.de

Ratgeber: kulturundservice@fnp.de

Computer: computer@fnp.de



Kontakt-Adressen wichtiger Verlagsabteilungen

Anzeigen

RheinMainMedia ist der gemeinsame Anzeigenmarkt der Frankfurter Neue Presse mit ihren drei Regionalausgaben Taunus Zeitung, Höchster Kreisblatt, Nassauische Neue Presse, der F.A.Z.-Rhein-Main-Zeitung und der Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, Regionalteil Rhein-Main.

Hausanschrift:
RheinMainMedia
Frankenallee 71–81
60327 Frankfurt am Main
Tel: (069) 75 01-40 00
Fax (069) 75 01-41 27
Internet: www.rhein-main-media.de

Postanschrift:
RheinMainMedia
60606 Frankfurt am Main
service@rhein-main-media.de

Telefonische Anzeigenannahme: (069) 75 91-33 36

Vertrieb

Tel: (069) 7501-4480
Fax: (069) 7501-4490
Internet: www.fnp.de/abo


Beachten Sie, dass die nachfolgenden sowie alle weiteren Adressen unserer Zeitung nicht zum Verschicken von Massen-Mails (Spam) oder sonstigem Missbrauch berechtigen. Verstösse werden rechtlich verfolgt.

Please note that it is strictly prohibited to use one or more of the following e-mail contacts for mass mailing (spam), newsletters or anything like this. This will result in legal action.

Zur Startseite Mehr aus Kontakt

BITTE BEACHTEN SIE: Unser Angebot dient lediglich Ihrer persönlichen Information. Kopieren und/oder Weitergabe sind nicht gestattet. Hier finden Sie Informationen zur Verwendung von Artikeln. Quellen: Mit Material von dpa, afp, kna, AP, SID und Reuters

Archiv ThemenMediadatenKontaktImpressumDatenschutzRSS

© 2016 Frankfurter Neue Presse