Von allem was dabei

Bei der Sportlerehrung sind folgende 67 Sportler aus 17 Vereinen und in 14 verschiedenen Sportarten von Oberbürgermeister Michael Korwisi und Stadtverordnetenvorsteher Holger Fritzel ausgezeichnet worden:

Bei der Sportlerehrung sind folgende 67 Sportler aus 17 Vereinen und in 14 verschiedenen Sportarten von Oberbürgermeister Michael Korwisi und Stadtverordnetenvorsteher Holger Fritzel ausgezeichnet worden:

SG Anspach: Gordon Porsch;

Billard-Sportverein Bad Homburg: Stephan Vican;

Budokwan: Beate Fennert;

DLRG Bad Homburg: Lea Sinsel;

HTG Bad Homburg Iaido: Christina Frenzel, Amin Ayadi, Pasquale Schmidt, Felice Brandi, Danielle Jorgenson, Elke Kern, Caroline Gierenstein;

HTG Judo: Diana Süß, Lisa Männche, Marieke Menzel, Ralph Gotta, Lucardies Bartsch, Ina Tauber, Michael Kist, Klaus Engelhardt, Manfred Pobisch, Günther Quinten, Ralph Großmann, Sebastian Kalenberg, Nikolas Schmitte, Daniel Wolf, Urs Schneider und Konulrap Dursum; HTG Leichtathletik: Kurt Milleck;

Jugendkulturtreff E-Werk (Einrad): Katja Butterweck und Harald Butterweck;

Luftsportclub Bad Homburg: Lutz-Volker Benner, Elmar Erik Fischer, Christoph Nacke, Burkhard Müller, Peter Scholz, Max Reuter, Patrick Weiß;

Schachklub Bad Homburg: Ryhor Isserman;

SGK Bad Homburg Tanzsport: Delia und Michael Degen;

SGK Tischtennis : Anita Kück;

Bad Homburger Schützengesellschaft: Wolfgang Schüler, Peter Reinwein und Georg Friebis;

Bad Homburger Schwimmclub: Douglas Chorpita, Frank Ebeling, Andreas Farrenkopf, Peter Kleiner, Cornelia Kritzer, Monika Leschinger, Konrad Meyn, Cordula Ruh, Dirk Schulz, Monika Sturm-Konstantin und Claudia Richter;

VSG Bad Homburg: Harald Beckmann;

TV Dornholzhausen: Hans-Jürgen Meske und Hellmuth Kirchner;

Tanzsportclub Telos Frankfurt: Andreas Simon-Dräger und Oliver Dräger;

Badminton-Verein Friedrichsdorf: Maren Schröder und Monika Krück;

TTC Ober-Erlenbach: Thomas Keinath, Dominik Scheja, Julian Mohr, und Jens Schabacker;

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare