1. Startseite
  2. Region
  3. Kreis Groß-Gerau

KINOPROGRAMM AM WOCHENENDE

Erstellt: Aktualisiert:

Kommentare

Neu-Isenburg Autokino Gravenbruch: John

Neu-Isenburg

Autokino Gravenbruch: John Wick Sa. 20.30, 22.45, So. 20.30 Uhr, Let’s Be Cops – Die Party Bullen Sa. 20.30, 22.45, So. 20.30 Uhr, Am Forsthaus Gravenbruch, Tel. (0 61 02) 55 09

Langen

Lichtburg Cinema: Baymax – Riesiges Robowabohu Sa. 15.15, 17.45, 20, So. 15.15, 17.45 Uhr, Fünf Freunde 4 Sa. 15, 17.15, So. 15, 17.15 Uhr, Honig im Kopf So. 20 Uhr, Mortdecai – Der Teilzeitgauner Sa. 20.15, So. 20.15 Uhr, Bahnstr. 73b, Tel. (0 61 03) 9 24 95 00

Dreieich

Rex-Palast: 96 Hours – Taken 3 Sa. 20.30, So. 20.30 Uhr, Die Entdeckung der Unendlichkeit Sa. 18, So. 18 Uhr, Frankfurter Str. 52, Tel. (0 61 03) 6 75 71

Viktoria-Theater: Bibi & Tina – Voll verhext Sa. 16, So. 16 Uhr, Honig im Kopf Sa. 18, 20.30, So. 18, 20.30 Uhr, Offenbacher Str. 9a, Tel. (0 61 03) 6 75 71

Mörfelden-Walldorf

Lichtblick: Der kleine Drache Kokosnuss Sa. 14.30, So. 14.30 Uhr, Honig im Kopf Sa. 20, So. 20 Uhr, Paddington Sa. 17, So. 17 Uhr, Mörfelder Str. 20, Tel. (0 61 05) 4 23 52

Offenbach

Cinemaxx: 3 Türken & ein Baby Sa. 14.15, 16, 21, So. 14.15, 16, 21 Uhr, 96 Hours – Taken 3 Sa. 20, 23, So. 20 Uhr, Annie Sa. 11.30, So. 11.30 Uhr, Ask Sana Benzer Sa. 18.20 (TürkmdtU), 23 (TürkmdtU), So. 18.20 Uhr (TürkmdtU), Baymax – Riesiges Robowabohu Sa. 11.30, 14.45, 17.30, So. 11.30, 14.45, 17.30 Uhr, Baymax (3D) Sa. 14, 16.15, 18.30, So. 14, 16.15 Uhr, Bibi & Tina – Voll verhext Sa. 14.30, So. 14.30 Uhr, Da muss Mann durch Sa. 16.45, 19, So. 16.45, 19 Uhr, Der Hobbit: Die Schlacht der fünf Heere (3D) Sa. 16.45, 19.45 Uhr, Der kleine Drache Kokosnuss Sa. 14, So. 14 Uhr, Die Pinguine aus Madagascar Sa. 12, So. 11.30 Uhr, Exodus – Götter und Könige (3D) Sa. 11.30, So. 11.30 Uhr, Fünf Freunde 4 Sa. 11.45, 14, 16.15, So. 12.45, 15, 16.15 Uhr, Honig im Kopf Sa. 14, 17, 19.45, So. 14, 17, 20.10 Uhr, John Wick Sa. 20.45, 23, So. 20.45 Uhr, Let’s Be Cops – Die Party Bullen Sa. 18.30, So. 18.30 Uhr, Mortdecai – Der Teilzeitgauner Sa. 20.45, So. 18.30, 20.45 Uhr, Mucize – Wunder Sa. 22.45 (TürkmdtU), So. 16.45 (TürkmdtU), 19.45 Uhr (TürkmdtU), Nachts im Museum – Das geheimnisvolle Grabmal Sa. 11.45, So. 11.45 Uhr, Ouija – Spiel nicht mit dem Teufel Sa. 21, 23.10, So. 21 Uhr, Paddington Sa. 11.45 Uhr, The Gambler Sa. 23.10 Uhr, Unbroken Sa. 22.45 Uhr, Berliner Str. 210, Tel. (0 18 05) 24 63 62 99

Rödermark

Neue Lichtspiele: Fünf Freunde 4 Sa. 14, 16, So. 14, 16 Uhr, Honig im Kopf Sa. 18, So. 18 Uhr, Let’s Be Cops – Die Party Bullen Sa. 20.30, So. 20.30 Uhr, Ober-Rodener-Str. 42, Tel. (0 60 74) 5 06 63

Rodgau

Kronen-Lichtspiele: Baymax – Riesiges Robowabohu (3D) Sa. 15.30, 18, So. 15.30, 18 Uhr, Herz aus Stahl Sa. 21, So. 21 Uhr, Honig im Kopf Sa. 15.30, 18, 21, So. 15.30, 18, 21 Uhr, Hochstädter Str. 11, Tel. (0 61 06) 6 34 04

Saalbau-Lichtspiele: 96 Hours – Taken 3 Sa. 18.30, 21, So. 18.30, 21 Uhr, Bibi & Tina – Der Film Sa. 18.30, So. 18.30 Uhr, Der kleine Drache Kokosnuss Sa. 16, So. 16 Uhr, Fünf Freunde 4 Sa. 16, 21, So. 16, 21 Uhr, Dudenhöfer Str. 33, Tel. (0 61 06) 1 31 73

Seligenstadt

Turmpalast: Baymax – Riesiges Robowabohu Sa. 14, 16.30, 19, So. 14, 16.30, 20.15 Uhr, Fünf Freunde 4 Sa. 14, 16.30, So. 14, 16.30 Uhr, Honig im Kopf Sa. 20, 21.15, So. 20 Uhr, Bahnhofstr. 14, Tel. (0 61 82) 2 12 67

Groß-Gerau

Lichtspielhaus: Honig im Kopf Sa. 19.30, So. 19.30 Uhr, Paddington Sa. 15, So. 15 Uhr, The Best of Me Sa. 20, So. 20 Uhr, The Liverpool Goalie Sa. 15, So. 15 Uhr, Darmstädter Str. 40, Tel. (0 61 52) 52 21

Auch interessant

Kommentare