+

18. Kreisstadt-Lauf

Ergebnisse: 10-Kilometer-Lauf

1300 Läufer gingen in diesem Jahr zur 18. Auflage des großen Kreisstadt-Laufs an den Start. Die Ergebnisse des Sportspektakels finden Sie in unserer umfassenden Auflistung aller Zieleinläufe!

1. Mathew Kosgei (Autohaus Luft) 0:32:58 (1. MH),

2. Jasper Püschel (TV Wallau / PhysioVit Flörsheim) 0:33:21 (2. MH),

3. Scott Mcarthur (Die Firm Projekt) 0:34:17 (3. MH),

4. Iiyas Osman (Edeka Buch/ TV Waldstrasse Wiesbaden) 0:34:28 (1. MJB),

5. Jens Bäss (TV Waldstraße Wiesbaden) 0:35:42 (1. M40),

6. Christian Frankenbach (TG Schwanheim) 0:35:45 (1. M35),

7. Robert Neubauer (SG Frankfurt-Nied) 0:35:49 (1. M30),

8. Tim Lipecki 0:35:58 (2. M40),

9. Alexander Hirschhäuser (ASC 1990 Breidenbach) 0:36:08 (4. MH),

10. Ali Zigni 0:36:47 (2. M30),

11. Jan Parnitzke (BSG Commerzbank Laufen) 0:36:57 (3. M30),

12. Marius Overdick (Edeka Buch) 0:37:06 (5. MH),

13. Gregor Köbler (TV Groß-Umstadt) 0:37:10 (1. M45),

14. Faith Kipkemoi (Autohaus Luft) 0:37:21 (1. WH),

15. Paolo De Benedictis (SGDJK Hattersheim) 0:37:28 (1. M50),

16. Kevin Grellneth (LG Eintracht Frankfurt) 0:37:40 (6. MH),

17. Patrick Czmok 0:37:41 (2. M35),

18. Frank Wiegand (Passtschon98) 0:37:42 (2. M50),

19. Joerg Schaefer (SG DJK Hattersheim) 0:38:10 (3. M50),

20. Ulrich Rötzheim (TV Waldstraße Wiesbaden) 0:38:16 (2. M45),

21. Adrian Grellneth (LG Eintracht Frankfurt) 0:38:21 (7. MH),

22. Johannes Müller (SG Frankfurt-Nied) 0:38:51 (3. M35),

23. Paul Murphy 0:39:09 (4. M35),

24. Bernd Dethier (SV Fischbach 1912 e.V.) 0:39:11 (3. M45),

25. Mathias Kiefert 0:39:23 (5. M35),

26. Thomas Fleck 0:39:42 (3. M40),

27. Christoph Springer 0:39:49 (6. M35),

28. Michael Lepper 0:39:51 (4. M50),

29. Wolfgang Haas (LG BSN) 0:39:53 (1. M55),

30. Irina Haub (DJK Flörsheim) 0:39:56 (1. W35),

31. Sven Emelius 0:39:58 (8. MH),

32. Christian Scherer 0:40:07 (7. M35),

33. Carsten Distelkamp (Team Eschathlon) 0:40:10 (2. MJB),

34. Thomas Langer (TSG Sulzbach / Ts) 0:40:16 (4. M45),

35. Stefan Herden (PRE GmbH) 0:40:20 (9. MH),

36. Stephan Karczewski 0:40:23 (2. M55),

37. Johannes Gemmerich (TV Waldstraße Wiesbaden) 0:40:27 (4. M30),

38. Thomas Bokler (SC Birlenbach) 0:40:29 (4. M40),

39. Xaver Ludewig 0:40:46 (10. MH),

40. Stefan Smykalla (Darmstadt Frontrunners) 0:40:47 (5. M40),

41. Andreas Schlütter (LT Coface Finanz) 0:40:55 (8. M35),

42. Dietmar Kluge (Reisegruppe Schlemmerblock) 0:41:09 (5. M50),

43. Raphael Reinhard 0:41:12 (11. MH),

44. Niko Heilmann (TGZ 1885 e.V.) 0:41:24 (12. MH),

45. Thomas Holst (SC Rönnau 74) 0:41:27 (5. M30),

46. Moritz Lang 0:41:30 (13. MH),

47. Philipp Rügner (PRE GmbH) 0:41:30 (14. MH),

48. Oliver Schmidt 0:41:32 (5. M45),

49. Aaron Huysmans 0:41:37 (6. M40),

50. Michael Herzog 0:41:38 (7. M40),

51. Dieter Gentzcke 0:41:41 (3. M55),

52. Gerdien De Jong 0:41:49 (1. W30),

53. Heiko Kiesewetter (Spiridon Frankfurt) 0:41:50 (8. M40),

54. Max Schmitt (TGZ Zeilsheim) 0:41:51 (3. MJB),

55. Alexander Flebbe (SV Fischbach 1912 e.V.) 0:41:56 (6. M45),

56. Gerhard Frank 0:41:58 (7. M45),

57. Pablo Schött 0:42:01 (9. M35),

58. Noah Neder (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:42:04 (1. MJA),

59. Thomas Kaemmerer (Höchster Schwimmverein 1893 e.V.) 0:42:05 (15. MH),

60. Patrick Mcgee (OCR) 0:42:08 (6. M30),

61. Felipe Janta (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:42:10 (2. MJA),

62. Sebastian Haak 0:42:11 (10. M35),

63. Marc Burger (LückenLäufer Rhein-Main) 0:42:17 (9. M40),

64. Karsten Keimann 0:42:21 (10. M40),

65. Stefan Heublein (SV Fischbach 1912 e.V.) 0:42:24 (6. M50),

66. Markus Dollt (DJK Flörsheim) 0:42:28 (11. M35),

67. Friederike Willonghby (MTV Kronberg Triathlon) 0:42:41 (2. WH),

68. Benjamin Heine (Idstein) 0:42:41 (12. M35),

69. Frank Wieberneit (TSG Sulzbach) 0:42:44 (8. M45),

70. Christof Konschak 0:42:47 (7. M50),

71. Stefan Opper 0:42:50 (9. M45),

72. Christian Wild (Niederdorfelden) 0:42:50 (8. M50),

73. Uwe Lindner 0:42:53 (9. M50),

74. Paul Schopf (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:42:57 (3. MJA),

75. Benjamin Alig (Eintracht Frankfurt Triathlon) 0:43:01 (7. M30),

76. Holger Büttner (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:43:03 (10. M50),

77. Jens Koepcke 0:43:06 (13. M35),

78. Nick Engelmann (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:43:06 (4. MJA),

79. Patrick Wolicki 0:43:09 (8. M30),

80. Jörg Passler 0:43:18 (10. M45),

81. Andreas Löwe (LG BSN) 0:43:18 (11. M45),

82. Carsten Simon (LG BSN) 0:43:24 (11. M50),

83. Klaus Meinike 0:43:25 (4. M55),

84. Björn Girmscheid 0:43:26 (14. M35),

85. Jan Philipp Finger 0:43:26 (9. M30),

86. Peter Steimle 0:43:29 (11. M40),

87. Reinhold Kippes (Bio Runner Rhein-Main) 0:43:31 (1. M60),

88. Simon Reichelt 0:43:33 (10. M30),

89. Bruno Rothacker 0:43:36 (11. M30),

90. Rüdiger Engelhardt (Just4Fun) 0:43:39 (12. M45),

91. Jan Schmid (LSG Heideck) 0:43:41 (15. M35),

92. Mirko Wetzel 0:43:41 (12. M40),

93. Jonas Karg (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:43:43 (4. MJB),

94. Alexander Hilz (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:43:45 (13. M45),

95. Andreas Kilian 0:43:47 (14. M45),

96. Michael Wanka (DJK Flörsheim Triathlon) 0:43:48 (12. M50),

97. Michael Schranz 0:43:49 (16. M35),

98. Martin Haedecke 0:43:49 (12. M30),

99. Heiko Fückel (KSV ""Die Anderen"" Nauheim) 0:43:52 (15. M45),

100. Jürgen Müller 0:43:52 (13. M50),

101. Jon Thompson (Darmstadt Frontrunners) 0:43:57 (17. M35),

102. Christian Purper 0:43:57 (13. M30),

103. Andreas Weber (TV Okriftel) 0:44:01 (14. M30),

104. Katja Kempter (PRE GmbH) 0:44:05 (3. WH),

105. Viktorija Jefimova (OCR Frankfurt) 0:44:05 (2. W35),

106. Florian Rügner (PRE GmbH) 0:44:06 (16. MH),

107. Christian Krumm (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:44:09 (15. M30),

108. Wilfried Abt (KV Frohsinn Oberursel) 0:44:10 (16. M45),

109. Patrick Kessler (the Muskel-Kateers) 0:44:11 (13. M40),

110. Harald Klepsch 0:44:13 (17. M45),

111. Jens Müller 0:44:14 (18. M35),

112. Thilo Kraft (Spiridon Frankfurt) 0:44:19 (14. M50),

113. Robert Blankart 0:44:22 (5. M55),

114. Nicholas Riedel (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:44:23 (5. MJB),

115. Michael Losert 0:44:23 (18. M45),

116. Andreas Fortströer 0:44:24 (15. M50),

117. Benedikt Noll (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:44:27 (6. MJB),

118. Dirk Schanz 0:44:27 (19. M45),

119. Nico Preisendörfer (TV Sindlingen) 0:44:27 (7. MJB),

120. Aaron Edelmann (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:44:29 (8. MJB),

121. René Weißmann 0:44:32 (19. M35),

122. Claas Inderfurth 0:44:35 (17. MH),

123. Björn Stanischewski (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:44:37 (5. MJA),

124. Justus Bromig (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:44:38 (6. MJA),

125. Michael Abshagen (TuS Hornau) 0:44:39 (6. M55),

126. Marcus Haub (DJK Flörsheim) 0:44:41 (16. M50),

127. Oliver Harth (Edeka Buch) 0:44:41 (20. M45),

128. Andreas Engelhardt 0:44:43 (17. M50),

129. Jürgen Branke (Eddersheimer Bahnschranken Gegner) 0:44:45 (14. M40),

130. Marcel Nuhn (TG Schwanheim) 0:44:51 (16. M30),

131. Sascha Sittel (Viktoria Sindlingen) 0:44:52 (18. MH),

132. Moritz Hochsattler (TNT Ski und Fahrradservice) 0:44:52 (9. MJB),

133. Johannes Musseleck 0:44:53 (15. M40),

134. Christiane Wilken (RC Hattersheim) 0:44:56 (1. W55),

135. Rasmus Sinn (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:44:56 (10. MJB),

136. Tobias Wanke (Edeka Buch) 0:44:59 (7. MJA),

137. Uwe Jäger (LG BSN) 0:45:02 (7. M55),

138. Samuel Baltes (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:45:04 (8. MJA),

139. Jannik Lange (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:45:04 (11. MJB),

140. Thomasm Knecht (TG Schwanheim) 0:45:07 (18. M50),

141. Manuel Keim (TG Unterliederbach 1887 e.V.) 0:45:09 (17. M30),

142. Itai Heßberger (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:45:10 (9. MJA),

143. Uwe Wagner (SV Fischbach 1912 e.V.) 0:45:16 (19. M50),

144. Linus Herzog (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:45:16 (12. MJB),

145. Lucas Petersen 0:45:17 (10. MJA),

146. Volker Sittig (DJK Flörsheim) 0:45:17 (16. M40),

147. Karlheinz Bender (ASC Marathon Friedberg) 0:45:18 (8. M55),

148. Frank Trebuß 0:45:23 (9. M55),

149. Timm Meyer (Nowalala Sports Offenbach) 0:45:24 (20. M35),

150. Michael Müller (SV Hammiline) 0:45:24 (21. M45),

151. Marius Kraft 0:45:25 (19. MH),

152. Joachim Sittig (DJK Flörsheim) 0:45:25 (21. M35),

153. Cord Eickhoff (Zeilsheimer Eichhörncheneltern) 0:45:25 (22. M35),

154. Thomas Klusmann (LG Mörfelden-Walldorf) 0:45:27 (18. M30),

155. Darius Plasa (SG Wildsachsen) 0:45:28 (22. M45),

156. Andreas Walther (SG Frankfurt-Nied) 0:45:29 (23. M45),

157. Alfred Markowetz (LG BSN) 0:45:33 (10. M55),

158. Ingo Horst (SG Wildsachsen) 0:45:37 (23. M35),

159. Axel Kroniger (Spiridon Frankfurt) 0:45:37 (20. M50),

160. Markus Diemerling (Passtschon98) 0:45:40 (21. M50),

161. Jonathen Knoll (Team Eschathlon) 0:45:41 (13. MJB),

162. Axel Hoerschelmann (TG Schwalbach) 0:45:43 (11. M55),

163. Andree Becker 0:45:46 (22. M50),

164. Ralf Schmidtling (TV Okriftel) 0:45:48 (24. M45),

165. René Hilden 0:45:52 (24. M35),

166. Ralf-Ulrich Löw 0:45:52 (25. M45),

167. Martin Widaudi (TSG Niederhofheim) 0:45:52 (23. M50),

168. Patrick Aschenbrenner (SG Frankfurt-Nied) 0:45:55 (19. M30),

169. Torsten Tietz (Lauftreff Butzbach) 0:45:57 (26. M45),

170. Hendrik Martin (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:45:58 (14. MJB),

171. Marco Izzi 0:45:58 (17. M40),

172. Klaus Wittemeier 0:45:58 (24. M50),

173. Uwe Martin (TreeTops TSG Neuenhain) 0:45:59 (25. M50),

174. Alexandra Oberle 0:46:02 (3. W35),

175. Inoncent Agueusop 0:46:02 (25. M35),

176. Peter Berger 0:46:02 (12. M55),

177. Doris Fenner (Spiridon Frankfurt) 0:46:06 (1. W45),

178. Marco Grot Bramel (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:46:07 (11. MJA),

179. Karsten Vischer 0:46:14 (20. MH),

180. Sandra Herzing (Nowalala Sports Offenbach) 0:46:22 (4. W35),

181. Luca Mahlau (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:46:23 (12. MJA),

182. Maurice Bär 0:46:26 (1. MSA),

183. Rüdiger Lang (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:46:29 (18. M40),

184. Reinhard Göbel (MTV Kronberg) 0:46:31 (2. M60),

185. Thomas Bär (SV 07 Kriftel) 0:46:36 (27. M45),

186. Michael Kirsten 0:46:38 (13. M55),

187. Konstantin Piotrowski 0:46:40 (21. MH),

188. Klaus Lochhas (TV Lorsbach) 0:46:40 (28. M45),

189. Natalia Kippert (TV Lorsbach) 0:46:40 (2. W30),

190. Marcel Studenroth 0:46:41 (22. MH),

191. Florian Witte (TSG Eddersheim) 0:46:42 (2. MSA),

192. Daniel Feist (Taunus Sparkasse) 0:46:43 (26. M35),

193. Winfried Peters (TVL Lorsbach) 0:46:43 (14. M55),

194. Thomas Adams (LR Hattersheim) 0:46:45 (29. M45),

195. Stefan Niehues 0:46:45 (20. M30),

196. Mathias Dollak 0:46:47 (26. M50),

197. Harald Perl (TSG Oberursel) 0:46:48 (3. M60),

198. Pascal Thaler (TSG Marxheim) 0:46:49 (23. MH),

199. Valentin Wedekind 0:46:50 (24. MH),

199. Roman Doetkotte 0:46:50 (27. M35),

201. Ralph Overdick (Edeka Buch) 0:46:51 (27. M50),

202. Christoph Kaiser 0:46:52 (30. M45),

203. Benjamin Clapham 0:46:53 (25. MH),

204. Michael Cyriax 0:46:54 (31. M45),

205. Dirk Staudt 0:46:54 (28. M50),

206. Markus Kraushaar 0:46:56 (21. M30),

207. Henry Opitz (TuS Kriftel) 0:46:57 (29. M50),

208. Kaung Myat Valen (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:46:59 (13. MJA),

209. Peter Traxler (Spiridon Frankfurt) 0:46:59 (19. M40),

210. Nicole Jänisch (Spiridon Frankfurt) 0:47:01 (2. W45),

211. Martin Sewerin 0:47:03 (20. M40),

212. Daniel-Issa Kodjovi (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:47:04 (14. MJA),

213. Tobias Rieth 0:47:04 (30. M50),

214. Sebastian Will 0:47:05 (26. MH),

215. Jens Racky (Kickerfreunde Kriftel) 0:47:06 (28. M35),

216. Loris Krien (Spiridon Frankfurt) 0:47:07 (31. M50),

217. Jim Tabladillo 0:47:07 (29. M35),

218. Jan Siebelds (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:47:09 (15. MJB),

219. Kai Seefeld (Aloha) 0:47:16 (21. M40),

220. Heinrich Ried (TG 1861 Oberursel) 0:47:18 (4. M60),

221. Georg Arnim (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:47:19 (15. MJA),

222. Jens Rasche 0:47:20 (32. M50),

223. Matthias Melzig (SV Fischbach 1912 e.V.) 0:47:21 (32. M45),

224. Thomas Dietz (OCR Frankfurt) 0:47:21 (33. M45),

225. Benedikt Shanahan (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:47:22 (16. MJB),

226. Finn Küver (FDG) 0:47:23 (17. MJB),

227. Alexander Walch 0:47:25 (22. M30),

228. Claudia Bär 0:47:26 (3. W45),

229. Tina Koch 0:47:27 (1. W40),

229. Tobias Koch 0:47:27 (18. MJB),

231. Alex Knöss (#twitterlauftreff) 0:47:28 (22. M40),

232. Eric Furchheim 0:47:31 (1. MSB),

233. Daniel Faß (LückenLäufer Rhein-Main) 0:47:33 (23. M30),

234. Christian Müller 0:47:33 (34. M45),

235. Christoph Szobries 0:47:35 (35. M45),

236. Norbert Bruckner (Moskito Hofheim) 0:47:39 (36. M45),

237. Bernd Jeckel (TuS Königshofen 1898 e.V.) 0:47:42 (24. M30),

238. Philipp Maier 0:47:43 (27. MH),

238. Laszlo Nagy 0:47:43 (30. M35),

240. Henrik Steigerwald 0:47:43 (28. MH),

241. Karl Heinz Alt (DLRG Höchst) 0:47:44 (5. M60),

242. Peter Schulz 0:47:45 (37. M45),

243. Thomas Neuheiser (TNT Ski und Fahrradservice) 0:47:46 (31. M35),

244. Mathias Kraus (TSG Himself) 0:47:47 (15. M55),

245. Kathrin Ackermann (Spiridon) 0:47:51 (3. W30),

246. Kent Pacheco (Spiridon Frankfurt) 0:47:53 (23. M40),

247. Jean Diehl (FD Bumerang) 0:47:58 (29. MH),

248. Tobias Bauer (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:47:58 (16. MJA),

249. Richard Schneider (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:47:58 (19. MJB),

250. Andreas Hoffmann (TV 1860 Hofheim) 0:48:00 (33. M50),

Lesen Sie weiter auf der nächsten Seite!

251. Dominic Anft (TNT Ski und Fahrradservice) 0:48:05 (17. MJA),

252. Michael Beinert (SG Frankfurt-Nied) 0:48:07 (25. M30),

253. Frank Schmelzer 0:48:07 (34. M50),

254. Ann-Kristin Müller (Junge Union Frankfurt-West) 0:48:09 (4. WH),

255. Johannes Noll (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:48:11 (20. MJB),

256. Rayk Schlotterer (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:48:11 (21. MJB),

257. Gerhard Horlebein (Team Eschathlon) 0:48:14 (16. M55),

258. Hendrik Abel (Spiridon Frankfurt) 0:48:15 (35. M50),

259. Christoph Mueller 0:48:17 (24. M40),

260. Max Schulze-Kahleyß (Edeka Buch) 0:48:17 (26. M30),

261. Holger Kranz 0:48:18 (38. M45),

262. Finn Lehrer (Ayhan FanClub) 0:48:24 (3. MSA),

263. Stefan Herrmann 0:48:24 (39. M45),

264. Volker Starck 0:48:28 (40. M45),

265. Maxim Andreutti 0:48:28 (4. MSA),

266. Marc Neumann (Team Erdinger Alkoholfrei) 0:48:30 (27. M30),

267. Jorge Felipe Tomé Correia (Elisabethenschule Hofheim) 0:48:31 (22. MJB),

268. Ralph Gürsching 0:48:32 (36. M50),

269. Franz Drews (Spiridon Frankfurt) 0:48:35 (37. M50),

270. Christian Matl (Kickers Offenbach) 0:48:36 (25. M40),

271. Eleni Himaras (OCR) 0:48:36 (4. W30),

272. Monika Hilkert-Hübner (TuS Hornau) 0:48:38 (2. W55),

273. Michael Ebert 0:48:43 (26. M40),

274. Sebastian Best (Bulldozer) 0:48:44 (28. M30),

275. Thomas Glassl 0:48:44 (38. M50),

276. Volker Keil (TSG Niederhofheim) 0:48:45 (27. M40),

276. Jonathan Münch 0:48:45 (30. MH),

278. Alexandra Miszczyk (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:48:45 (1. WJA),

279. Michael Kuhnert (TG Schwanheim) 0:48:49 (6. M60),

280. Thomas Heilmann (Spiridon Frankfurt) 0:48:49 (32. M35),

280. Stefan Lange (TSG Sulzbach) 0:48:49 (39. M50),

282. Paul Benecken (Spiridon Frankfurt) 0:48:49 (5. MSA),

283. Holger Piscator (TV Schloßborn) 0:48:49 (40. M50),

284. Reinhold Hohmann (TuS Hornau) 0:48:49 (1. M65),

285. Joachim Markus 0:48:50 (41. M45),

286. Amrei Schellenberg 0:48:50 (5. WH),

287. Hans Bittlingmaier (Spiridon Frankfurt) 0:48:51 (7. M60),

288. Peter Martin Cox (SG Sossenheim) 0:48:54 (17. M55),

289. Thomas Alisch 0:48:54 (18. M55),

290. Frederic Wessel (TSG Marxheim) 0:48:55 (29. M30),

291. Julius Henke (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:48:55 (23. MJB),

292. Jonas Tresbach (EFC Gefährten Main-Taunus) 0:48:55 (31. MH),

293. Tanja Sehrosch (TSG Eppstein) 0:48:58 (2. W40),

294. Michael Schmitt (SG-Sossenheim) 0:48:59 (41. M50),

295. David Kreddig 0:48:59 (28. M40),

296. Julian Zils (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:49:01 (24. MJB),

297. Joerg Walter (Marathonprojekt Frankfurt) 0:49:02 (42. M45),

298. Patrice Mahlau (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:49:03 (18. MJA),

299. Levin Kaus 0:49:03 (6. MSA),

300. Janus Kandora (TG Bad Soden) 0:49:06 (29. M40),

301. Uwe Siegemund (KCN-Männerballett) 0:49:06 (43. M45),

302. Thomas Merker (Höchster Schwimmverein 1893 e.V.) 0:49:07 (44. M45),

303. Traude Abshagen (SG DJK Hattersheim) 0:49:07 (1. W50),

304. Günther Drössler 0:49:07 (45. M45),

305. Gerhard Brindöpke (TGH-Höchst 1847) 0:49:08 (2. M65),

306. Klaus Georg (SV Fischbach 1912 e.V.) 0:49:09 (42. M50),

307. Uwe Wittemeier (Eintracht Frankfurt Triathlon) 0:49:09 (19. M55),

308. Sylvia Wolenik (LG BSN) 0:49:10 (2. W50),

309. Peter Nicodamus 0:49:12 (30. M40),

310. Wolfram Sauerteig 0:49:12 (43. M50),

311. Jens Motel (Team Eschathlon) 0:49:13 (44. M50),

312. Thomas Lingen (TC Glashütten) 0:49:14 (20. M55),

313. Frank Sauer (Passtschon98) 0:49:16 (45. M50),

314. Denis Scholz (TEAM-Radsporthaus Kriegelstein) 0:49:16 (19. MJA),

315. Monika Fischer (TSV Ober-Erlenbach) 0:49:16 (3. W50),

316. Frank Lauer (FF Sulzbach) 0:49:20 (46. M45),

317. Thomas Stark (TSG Stark Optik) 0:49:20 (21. M55),

318. Do Hyun Quak 0:49:23 (32. MH),

319. Giao-Tien Nguyen (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:49:24 (1. WJB),

320. Michael Gehl 0:49:28 (22. M55),

321. Claus Plattek (FSV Frankfurt) 0:49:29 (23. M55),

322. Yannick Stephan (Edeka Buch) 0:49:29 (33. MH),

323. Klaus Peter Hahn (FW Kelkheim) 0:49:35 (24. M55),

324. Markus Thiedmann (SG Kelkheim) 0:49:35 (46. M50),

325. Tobias Schmitt 0:49:36 (34. MH),

326. Andrea Wagner (TSG Oberursel) 0:49:39 (4. W50),

327. Michael Schuler 0:49:41 (31. M40),

328. Jackeline Christen (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:49:42 (2. WJB),

329. Peter Kerger (TreeTops TSG Neuenhain) 0:49:45 (47. M50),

330. Florian Gehrig (Elisabethenschule Hofheim) 0:49:48 (25. MJB),

331. Louis Garcia Flores 0:49:52 (30. M30),

332. Daniel Gnida (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:49:53 (31. M30),

332. Martin Brabetz (Guilty76 racing//bruegelmann.de) 0:49:53 (47. M45),

334. Sabine Schramm (TSG Niederhofheim) 0:49:53 (3. W40),

335. Thomas Losert (DJK Flörsheim) 0:49:54 (32. M40),

336. Oliver Schramm (SV Neuenhain) 0:49:55 (33. M40),

337. Meike Ladwig 0:49:56 (4. W45),

338. Tim Scharnweber 0:49:58 (34. M40),

339. Michael Pretsch (Passtschon98) 0:49:59 (33. M35),

340. Markus Förster 0:50:02 (48. M50),

341. Heinz Sauer (SV Fischbach 1912 e.V.) 0:50:03 (3. M65),

342. Aaron Jurk (Bunnfrucht) 0:50:05 (35. MH),

343. Sabine Steul 0:50:06 (5. W45),

344. Tim Schätzel (WSV Hofheim) 0:50:07 (20. MJA),

345. Dieter Fichter (KCR Sindlingen / Triathlon) 0:50:07 (8. M60),

346. Martin Ladwig (VC Liederbach) 0:50:08 (35. M40),

346. Maren Fleck (TSG Münster) 0:50:08 (4. W40),

348. Michael Dainat (Bunnfrucht) 0:50:10 (36. M40),

349. Mathieu Mollenkopf (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:50:11 (26. MJB),

350. Christian Haerkötter (TG Schwanheim) 0:50:11 (48. M45),

351. Ninios Dos Santos Fernandez (LG HADDANET) 0:50:12 (6. WH),

352. Felix Roche 0:50:12 (7. MSA),

353. Lukas Phan 0:50:13 (21. MJA),

354. Joachim Oehler (TuS Königshofen 1898 e.V.) 0:50:14 (49. M50),

355. Gädd Tilt (LT Qualmsocke) 0:50:19 (25. M55),

356. Harald Schulz (TSG Eppstein) 0:50:20 (9. M60),

357. Diana Gläßer (SV Ober-Olm) 0:50:21 (5. W30),

358. Stephan Tille (Roter Stern Hofheim) 0:50:22 (49. M45),

359. Stefan Kumeiser 0:50:23 (37. M40),

360. Alexander Stephan (Twin Tower) 0:50:24 (34. M35),

361. Anna Determann (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:50:25 (2. WJA),

362. Rainer Stautz 0:50:25 (10. M60),

363. Ruben Cabas (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:50:25 (27. MJB),

364. Sebastian Stephan (Twin Tower) 0:50:25 (35. M35),

365. Leolo Liebig (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:50:27 (28. MJB),

366. Norbert Horz 0:50:27 (26. M55),

367. Tobias Neuendorf (RMV) 0:50:28 (38. M40),

368. Alexander Kloes 0:50:29 (50. M45),

369. Sebastian Grabitzke 0:50:30 (32. M30),

370. Hans Peter Schnur 0:50:30 (27. M55),

371. Timo Schley 0:50:31 (51. M45),

372. Max Schmid (LSG Heideck) 0:50:33 (33. M30),

373. Rainer Fischer (Marathonprojekt Frankfurt) 0:50:33 (50. M50),

374. Michael Weber (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:50:34 (51. M50),

375. Laura De Miguel Arandiga (PRE GmbH) 0:50:35 (7. WH),

376. Andrea Schmidt (Frankfurter Kranz) 0:50:38 (6. W45),

377. Sabine Carl 0:50:38 (7. W45),

378. Ute Knöbel (Spiridon Frankfurt) 0:50:40 (3. W55),

379. Jan Bischoping 0:50:42 (34. M30),

380. Jana Kalthoff 0:50:43 (1. WSA),

381. Joachim Bartsch (DJK Zeilsheim) 0:50:43 (52. M50),

382. Kerstin Pütz (TG Naurod) 0:50:43 (5. W50),

383. Dirk Martell 0:50:43 (52. M45),

384. Wolfgang Jungels (Frankfurter Volksbank eG) 0:50:45 (28. M55),

385. Peter H. Schmitt (TSG Altenhain) 0:50:47 (53. M50),

386. Michael Binus 0:50:49 (35. M30),

387. Anna Wieczorek (Passtschon98) 0:50:51 (5. W40),

388. Philipp Reckenbeil 0:50:51 (36. M30),

388. Iris Eggert 0:50:51 (6. W50),

390. Volker Endres 0:50:52 (36. M35),

391. Maria Meissner 0:50:53 (6. W40),

392. Marc Helbing (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:50:54 (22. MJA),

393. Paul Püschel 0:50:56 (36. MH),

394. Franz Seidel (SG Bremthal) 0:50:57 (37. M35),

395. Klaus Stoklossa (Giiheimer LT) 0:50:57 (11. M60),

396. Daniel Gehrig (Elisabethenschule Hofheim) 0:50:57 (37. MH),

397. Alen Udovc Rodriguez (FDG) 0:50:58 (23. MJA),

398. Norbert Reichert 0:50:59 (54. M50),

399. Lutz Dietrich (Team Erdinger Alkoholfrei) 0:51:00 (29. M55),

400. Jürgen Richter (WSV Hofheim) 0:51:00 (53. M45),

401. Etienne Schäfer 0:51:01 (38. MH),

402. Noah Salmen (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:51:04 (29. MJB),

403. Jürgen Böhmer (SG Niederlauken) 0:51:05 (55. M50),

404. Britta Eilers (Passtschon98) 0:51:06 (5. W35),

405. Stephan Rosenberg (SV Niederseelbach) 0:51:07 (56. M50),

406. Arno Rothacker 0:51:07 (39. MH),

407. Christoph Mösbauer (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:51:08 (54. M45),

408. Jens Klug 0:51:08 (55. M45),

409. Oliver Wolff 0:51:11 (38. M35),

410. Neele Heinsen (SC Rönnau 74) 0:51:14 (8. WH),

411. Stefan Wagner 0:51:16 (57. M50),

412. Andreas Himsel 0:51:16 (8. W45),

413. Lothar Nebel (DJK Zeilsheim) 0:51:18 (30. M55),

414. Moritz Grimm (TEAM-Radsporthaus Kriegelstein) 0:51:21 (40. MH),

415. Tobias Friedl 0:51:21 (8. MSA),

416. Yannic Duckwitz 0:51:21 (41. MH),

417. David Roth 0:51:22 (9. MSA),

418. Dominik Krezo (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:51:22 (24. MJA),

419. Michael Friedl 0:51:23 (56. M45),

420. Stefan Duckwitz 0:51:23 (31. M55),

421. Bruno Domes 0:51:27 (58. M50),

422. Ersin Arac (Edeka Buch) 0:51:27 (42. MH),

423. Alexandra Alt 0:51:29 (6. W35),

424. Steffi Langhammer 0:51:30 (7. W35),

425. Sven Kramer 0:51:30 (39. M35),

426. Carsten Nowak (KCN-Männerballett) 0:51:31 (57. M45),

427. André Wyskowski (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:51:31 (25. MJA),

428. Lawrence Beckles (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:51:34 (26. MJA),

429. Kathrin Weis (Spiridon Frankfurt) 0:51:34 (6. W30),

430. Rolf Achim Reichart (Team RaidLight) 0:51:35 (32. M55),

431. Dorothee Borchmann (TV Waldstraße Wiesbaden) 0:51:35 (7. W30),

432. Olaf Pocklitz (TEAM-Radsporthaus Kriegelstein) 0:51:41 (59. M50),

433. Christian Roth 0:51:41 (58. M45),

434. Dennis Botta (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:51:44 (27. MJA),

435. Irene Nowotny 0:51:44 (4. W55),

436. Torsten Kuwaldt (SG Stern Rhein/Main) 0:51:46 (59. M45),

437. Andreas Mauer 0:51:47 (39. M40),

437. Luisa Jüterbock (FDG Frankfurt-Höchst) 0:51:47 (3. WJB),

439. Wolfgang Vogel (TSG Niederhofheim) 0:51:48 (4. M65),

440. Thorsten Heil (Laufmaschen) 0:51:48 (40. M40),

441. Mikola Fitzen 0:51:52 (4. WJB),

442. Volker Pingel 0:51:54 (60. M50),

443. Alexandra Meyer (Nowalala Sports Offenbach) 0:51:58 (8. W35),

444. Robert Gerber (MTV Kronberg) 0:51:58 (1. M75),

445. Ronald Carstensen (Die Baumretter) 0:52:00 (33. M55),

446. Christine Bösel (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:52:00 (7. W50),

447. Ioana Bardosi 0:52:00 (8. W30),

448. Alex Peuchert (TSG Altenhain) 0:52:01 (60. M45),

449. Torsten Kettemann 0:52:06 (61. M45),

450. Josef Krzywon (TSG Altenhain) 0:52:07 (40. M35),

451. Alexander Müller (TSG Altenhain) 0:52:07 (62. M45),

452. Surlan Vojo (TEAM-Radsporthaus Kriegelstein) 0:52:09 (63. M45),

453. Meik Ebeling 0:52:09 (41. M35),

454. Benjamin Petz 0:52:09 (42. M35),

455. Manfred Conrad 0:52:11 (12. M60),

456. Michael Teubner (SG Frankfurt-Nied) 0:52:12 (64. M45),

457. Robin Fischer (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:52:14 (30. MJB),

458. Ute Stein 0:52:14 (5. W55),

459. Christopher Clauss (Edeka Buch) 0:52:15 (37. M30),

460. Dirk Ahlmann 0:52:15 (61. M50),

461. Katina Dorer 0:52:17 (9. WH),

462. Ester Rizzetto (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:52:23 (5. WJB),

463. Peter Jochum (Spiridon Frankfurt) 0:52:23 (13. M60),

464. Jochen Vahl (Spiridon Frankfurt) 0:52:24 (5. M65),

465. Philipp Bäcker (TV 1860 Hofheim) 0:52:25 (43. MH),

466. Phillip Garthe 0:52:25 (44. MH),

467. Markus Zenkner (DJK Zeilsheim) 0:52:27 (41. M40),

468. Kristof Back (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:52:28 (28. MJA),

469. Antonio Butifar (Aikido (Fraport)) 0:52:32 (34. M55),

470. Stefan Uhrig 0:52:35 (42. M40),

471. Uwe Kleinschmidt (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:52:36 (65. M45),

472. Torben Hoch 0:52:37 (45. MH),

473. Anna Hennig 0:52:38 (10. WH),

474. Ilias Fourka (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:52:39 (29. MJA),

475. Helmut Minnemann (BSG Commerzbank Laufen) 0:52:39 (35. M55),

476. Mirko Lange (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:52:42 (31. MJB),

477. Bernhard Zöller (Höchter Tennis und Hockeyclub) 0:52:45 (36. M55),

478. Fabienne Hafner 0:52:46 (9. W30),

479. Melanie Kleinschmidt (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:52:48 (11. WH),

480. Rita Cord To Krax (Eintracht Frankfurt) 0:52:49 (6. W55),

481. Sandra Höhn (TuS Königshofen 1898 e.V.) 0:52:50 (9. W35),

482. Michael Becker (DIE HASEN) 0:52:51 (66. M45),

483. Alexandra Koehler (DZ Bankrunners) 0:52:51 (9. W45),

484. Alina Andreutti (Elisabethenschule Hofheim) 0:52:52 (6. WJB),

485. Axel Wildmann (LG BSN) 0:52:53 (1. M70),

486. Jörg Rembser (WSC Goldener Grund) 0:52:56 (43. M35),

487. Wolfgang Busch (Lauftreff Langgewann) 0:52:56 (62. M50),

488. Ruth Busch (Lauftreff Langgewann) 0:52:57 (8. W50),

489. Annette Seeharsch 0:52:57 (10. W45),

489. Dörte Stolle 0:52:57 (9. W50),

491. Patricia Ernst (Eintracht Frankfurt Triathlon) 0:52:57 (11. W45),

492. Matthias Dannowitz 0:53:00 (43. M40),

493. Christoph Dette 0:53:01 (63. M50),

494. Mario Linke 0:53:03 (44. M40),

495. Judith Schüler (Taunus Sparkasse) 0:53:04 (12. W45),

496. Eckert Gunter 0:53:05 (37. M55),

497. Andreas Klantke (Taunus Sparkasse) 0:53:05 (45. M40),

498. Michael Gurlt (TG Naurod) 0:53:07 (38. M55),

499. Sebastian Gerlach (VFB Aßlar) 0:53:07 (46. MH),

500. Anne Westerkamp (LG HADDANET) 0:53:08 (12. WH),

Lesen Sie weiter auf der nächsten Seite!

501. Simon Schröder (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:53:08 (32. MJB),

502. Jürgen Welter (TV Diedenbergen) 0:53:09 (46. M40),

503. Ralf Bicker 0:53:10 (47. MH),

504. Nils Krüger (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:53:13 (33. MJB),

505. Katharina Simon 0:53:16 (10. W30),

506. Leonard Karg (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:53:19 (30. MJA),

507. Jeannine Kittler 0:53:19 (13. WH),

508. Christian Brückner 0:53:20 (38. M30),

509. Manuel Schiewe (SG DJK Hattersheim) 0:53:24 (44. M35),

510. Christoph Britz (Lauftreff Winkel im Rheingau) 0:53:27 (39. M55),

511. Karsten Lather (TSG Eppstein) 0:53:28 (40. M55),

512. Kay Kolata 0:53:29 (47. M40),

513. Patrick Blewitt (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:53:29 (31. MJA),

514. Andrea Weber (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:53:30 (10. W50),

515. Julia Latza (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:53:32 (7. WJB),

516. Alisha Kettenbach 0:53:33 (3. WJA),

517. Louise Waleczek 0:53:33 (14. WH),

518. Karl Heinz Walz (Anlauf 2001) 0:53:33 (6. M65),

519. Dennis Schnee (Junge Union Frankfurt-West) 0:53:35 (45. M35),

520. Anke Poltze (Team Eschathlon) 0:53:36 (11. W50),

521. Roland Beske (OV Wildsachsen) 0:53:37 (7. M65),

522. Reinhold Mltschoch (SGDJK Hattersheim) 0:53:37 (41. M55),

523. Herbert Gies (SG DJK Hattersheim) 0:53:39 (64. M50),

524. Ava Chattopadhyay 0:53:42 (10. W35),

525. Andreas Wingenbach (DJK Zeilsheim) 0:53:43 (46. M35),

526. Frank Herzog 0:53:44 (65. M50),

527. Helena Clados 0:53:46 (15. WH),

528. Jürgen Millahn (TV Diedenbergen) 0:53:46 (8. M65),

529. Gerhard Rothenberger (WSC Goldener Grund) 0:53:46 (2. M70),

530. Nadine Kleinschmidt (KCR Sindlingen / Triathlon) 0:53:47 (16. WH),

531. Rolf Thermann 0:53:52 (66. M50),

532. Angela Korten (Sulzbach) 0:53:53 (13. W45),

533. Ralf-Jan Fischer (VfL Kriftel) 0:53:56 (67. M45),

534. Kerstin Kandora 0:53:59 (7. W40),

535. Christin Mehlhorn (RC Hattersheim) 0:53:59 (17. WH),

536. Chiara Langer (TSG Sulzbach / Ts) 0:54:02 (4. WJA),

537. Andreas Diemar (Skaska) 0:54:02 (42. M55),

538. Paul Grimm 0:54:03 (34. MJB),

539. Roland Hartmann (Marathonprojekt Frankfurt) 0:54:04 (68. M45),

540. Josef Wendel 0:54:06 (43. M55),

541. Janko Holtz 0:54:06 (47. M35),

542. Gabriele Waldhelm Rothacker 0:54:08 (1. W60),

543. Babsi Teubner (SG Frankfurt-Nied) 0:54:10 (14. W45),

544. Frank-Erik Heger (Frankfurter Volksbank) 0:54:11 (48. M35),

545. Ingo Reissig 0:54:13 (69. M45),

546. Clemens Noll (Marathonprojekt FFM-DA) 0:54:14 (14. M60),

547. Jiri Krasl (Marathonprojekt FFM-DA) 0:54:14 (15. M60),

548. Victor Rostek (Elisabethenschule Hofheim) 0:54:16 (35. MJB),

549. Dietmar Dienst (SG DJK Hattersheim) 0:54:19 (67. M50),

550. Irene Lombard (TGS Langenhain) 0:54:19 (8. W40),

551. Leonhard Piotrowski 0:54:22 (48. MH),

552. Lars Albrecht (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:54:26 (70. M45),

553. Gabriele Dudda (TSG Altenhain) 0:54:27 (2. W60),

554. Mechthild Meiwes 0:54:27 (15. W45),

555. Hans J. Hiester (LT Eddersheim) 0:54:28 (16. M60),

556. Gregor Fuhr (TV Lorsbach) 0:54:30 (71. M45),

557. Octavian Zaiat (Junge Union Frankfurt-West) 0:54:35 (49. MH),

558. Wulf Baltruschat 0:54:35 (68. M50),

559. Thorsten Ploecker 0:54:39 (69. M50),

560. Dennis Schilling (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:54:41 (32. MJA),

561. Nicole Bachmann 0:54:42 (16. W45),

562. Michael Schiller (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:54:45 (39. M30),

563. Anja Weynand (Spiridon Frankfurt) 0:54:47 (9. W40),

564. Gereon Dette (TuS Hornau) 0:54:48 (36. MJB),

565. Thomas Knapp 0:54:53 (72. M45),

566. Ulrike Sauer-Hoffmann 0:54:57 (12. W50),

566. Matthias Brendel 0:54:57 (49. M35),

568. Corina Aschenbrenner (SG Frankfurt-Nied) 0:54:57 (11. W35),

569. Chrissovalantis Kalogiros 0:54:57 (48. M40),

570. Thorsten Winter 0:54:58 (49. M40),

571. Michael Heinemann (Bio Runner Rhein-Main) 0:54:59 (44. M55),

572. Daniela Schultheis (Bio Runner Rhein-Main) 0:54:59 (10. W40),

573. Martin Appenheimer 0:54:59 (70. M50),

574. Michaela Sturm 0:55:00 (11. W40),

575. Andreas Beckert (KCN-Männerballett) 0:55:02 (73. M45),

576. Christoph Seifarth (Spiridon Frankfurt) 0:55:10 (50. M35),

577. Marcus Haas 0:55:11 (51. M35),

578. Bernd Walther 0:55:11 (71. M50),

579. Annette Bleisch (Fit for Femme) 0:55:11 (13. W50),

579. Winfried Bleisch 0:55:11 (45. M55),

581. Oliver Hassmer 0:55:12 (74. M45),

582. Torsten Rehse (TuS Königshofen 1898 e.V.) 0:55:13 (75. M45),

583. Andreas Kuhnert (Höchster Schwimmverein 1893 e.V.) 0:55:16 (50. MH),

584. Marcus Klopp (SV Fischbach 1912 e.V.) 0:55:20 (50. M40),

585. Hartmut Strabel (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:55:21 (72. M50),

586. Jens Bachon (SV Niederseelbach) 0:55:21 (46. M55),

587. Laura Neu (Höchster Schwimmverein 1893 e.V.) 0:55:23 (11. W30),

588. Ralph Neumann (Höchster Schwimmverein 1893 e.V.) 0:55:23 (76. M45),

589. Jannis Heilmann (FDG) 0:55:23 (37. MJB),

590. Christian Walter (LG Rosbach-Rodheim) 0:55:26 (77. M45),

591. Achim Schöne (Edeka Buch) 0:55:26 (73. M50),

592. Daniela Neumann 0:55:28 (12. W30),

593. Carolin Nillert 0:55:28 (13. W30),

594. Lars Menzel (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:55:29 (33. MJA),

595. Patricia Teuscher (Abgehts09) 0:55:29 (12. W40),

596. Stefan Noack (Abgehts09) 0:55:31 (74. M50),

597. Manfred Usselmann (Abgehts 09) 0:55:32 (47. M55),

598. Peter Unger (Abgehts09) 0:55:32 (48. M55),

599. Ralf Döring (Abgehts09) 0:55:33 (49. M55),

600. Steve Jost 0:55:33 (51. MH),

601. Peter Jost 0:55:34 (50. M55),

602. Gernot Giels (Abgehts09) 0:55:34 (75. M50),

603. Robert Hünefeldt (Abgehts09) 0:55:34 (17. M60),

604. Wiebke Retagne 0:55:35 (5. WJA),

605. Frank Müller (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:55:37 (76. M50),

606. Simon Behrends (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:55:41 (34. MJA),

607. Achim Wahl (Marathonprojekt Frankfurt) 0:55:42 (77. M50),

608. Manfred Alig (Griesheimrunners) 0:55:42 (51. M55),

609. Stephan Braun (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:55:44 (78. M50),

610. Carsten Staudt 0:55:44 (78. M45),

611. Gerhard Becker (LG Mörfelden-Walldorf) 0:55:46 (18. M60),

612. Manfred Widmann (SG-Sossenheim) 0:55:47 (19. M60),

613. Detlev Gruner 0:55:47 (79. M50),

614. Volkmar Oberklus 0:55:50 (52. M55),

615. Aashish Mohan 0:55:50 (40. M30),

616. Roland Hüttner (Nö!) 0:55:51 (80. M50),

617. Andreas Finger 0:55:56 (52. M35),

618. Joachim Becker 0:55:58 (53. M55),

619. Monika Löber (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:55:59 (14. W30),

620. Johannes Küpper 0:55:59 (20. M60),

621. Thomas Teschner 0:56:00 (81. M50),

622. Tobias Förster (TV Hattersheim - Handball) 0:56:03 (52. MH),

623. Renate Ahlers-Zimmermann (TV Sindlingen) 0:56:05 (3. W60),

624. Katja Preß 0:56:05 (15. W30),

625. Bianca Sohni 0:56:05 (12. W35),

626. Peter Ramm 0:56:06 (54. M55),

627. Tino Jindrich (DJK Flörsheim) 0:56:08 (51. M40),

628. Nadja Streb (TreeTops TSG Neuenhain) 0:56:09 (13. W40),

629. Andreas Nast (Offenbacher LC) 0:56:10 (79. M45),

630. Stephan Tuschl (pro Saskia) 0:56:11 (82. M50),

631. Cedric-Marcel Müller (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:56:11 (38. MJB),

632. Sabine Preisendörfer 0:56:12 (17. W45),

633. Uwe Bosse 0:56:12 (55. M55),

634. Stefanie Plagemann (BSG Commerzbank) 0:56:14 (18. W45),

635. Johann Then 0:56:14 (21. M60),

636. Mohamed-Amine Ouakil (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:56:15 (39. MJB),

637. Markus Walther 0:56:23 (80. M45),

638. Annina Vinemeier 0:56:24 (2. WSA),

639. Jeannette Weihe (TG Schwanheim) 0:56:25 (19. W45),

640. Markus Reinert (Team Erdinger Alkoholfrei) 0:56:25 (52. M40),

641. Pataya Vogel 0:56:25 (14. W40),

642. Walter Kletschka (WSC Goldener Grund) 0:56:28 (2. M75),

643. Ivan Poljak 0:56:29 (41. M30),

644. Karl Heinz Becker 0:56:30 (9. M65),

645. Alexandra Kummer (SB-Team) 0:56:34 (20. W45),

646. Ute Elser 0:56:35 (7. W55),

647. Christof Morawietz (Moskito Hofheim) 0:56:36 (83. M50),

648. Christel Weber 0:56:37 (21. W45),

648. Thomas Loske (Edeka Buch) 0:56:37 (81. M45),

650. Frank Mueller 0:56:38 (56. M55),

651. Kerstin Müller (TG Höchst) 0:56:40 (22. W45),

652. Evelyn Stippler 0:56:40 (14. W50),

653. Kevin Bornath (Junge Union Frankfurt-West) 0:56:43 (53. MH),

654. Marcus Henrichs 0:56:44 (53. M40),

655. Frank Höpp (Reisegruppe Schlemmerblock) 0:56:44 (82. M45),

656. Christian Beil 0:56:46 (54. M40),

657. Denise Scheyka (Frankfurter Volksbank eG) 0:56:50 (15. W40),

658. Klaus Hultzsch (TG Naurod) 0:56:51 (3. M75),

659. Corinna Schmitt-Klopp (Radsporthaus Kriegelstein) 0:56:52 (18. WH),

660. Anne Dirkes (Abgehts09) 0:56:52 (8. W55),

661. Anke Dannenberg (SG Frankfurt-Nied) 0:56:52 (16. W40),

662. Klaus Strzyz (Team Eschathlon) 0:56:53 (10. M65),

663. Gaby Schmitt (Radsporthaus Kriegelstein) 0:56:55 (15. W50),

664. Thomas Wittel 0:56:57 (57. M55),

665. Ulrike Tauss (TSV Ober-Erlenbach) 0:56:58 (9. W55),

666. Matze Pocklitz (TEAM-Radsporthaus Kriegelstein) 0:56:58 (42. M30),

667. Ayhan Altunay 0:56:59 (83. M45),

668. Bettina Kuhnert (Höchster Schwimmverein 1893 e.V.) 0:56:59 (19. WH),

669. Jule Essel (Elisabethenschule Hofheim) 0:56:59 (8. WJB),

670. Matthias Biesdorf 0:57:02 (84. M45),

671. Chris Biaesch (TSG Oberursel) 0:57:03 (84. M50),

672. Stavros Haranas 0:57:04 (85. M50),

673. Ursula Köppe (TuS Hornau) 0:57:07 (4. W60),

674. Marc Fleischer 0:57:07 (43. M30),

675. Gloria Geyer 0:57:09 (20. WH),

676. Nasiebullah Tajek (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:57:09 (35. MJA),

677. Michael Sewerin 0:57:09 (53. M35),

678. Elisa Martin (TV 1860 Hofheim) 0:57:11 (21. WH),

679. Jörg Enders 0:57:13 (86. M50),

680. Kirstin Brenninger 0:57:15 (23. W45),

681. Thomas Hübner (Frankfurter Volksbank eG) 0:57:15 (87. M50),

682. Thomas Temeschinko (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:57:16 (85. M45),

683. Thomas Börner 0:57:20 (58. M55),

684. Klaus Peter Reetz (SG DJK Hattersheim) 0:57:20 (11. M65),

685. Armin Klomann (Seedammbad Bad Homburg) 0:57:21 (88. M50),

686. Sandra Scheidweiler 0:57:21 (17. W40),

687. Manuela Schöne (Edeka Buch) 0:57:21 (24. W45),

688. Fabian Raschke (OCR Frankfurt) 0:57:22 (55. M40),

689. Kent Altunay 0:57:22 (86. M45),

690. Jürgen Wolf (VfL Kriftel) 0:57:24 (22. M60),

691. Nicola Skenderides (Edeka Buch) 0:57:25 (16. W50),

692. Stefan Mook (Fam. Hoppenstedt) 0:57:25 (59. M55),

693. Franck Andreutti (Elisabethenschule Hofheim) 0:57:26 (87. M45),

694. Reiner Simonis (DJK Zeilsheim) 0:57:27 (60. M55),

695. Rüdiger Noll 0:57:27 (89. M50),

695. Oliver Zils 0:57:27 (89. M50),

697. Renate Hilles (TSG Eppstein) 0:57:28 (1. W65),

698. Petra Kahl 0:57:30 (17. W50),

699. Sabine Schmelzer 0:57:31 (25. W45),

700. Patrick Schimmel 0:57:31 (44. M30),

701. Stefanie Kutschke 0:57:32 (22. WH),

702. Milan Stejskal Roos 0:57:32 (91. M50),

703. Silke Schäfer 0:57:34 (13. W35),

704. Sabine Tanneberger 0:57:34 (16. W30),

705. Edgar Schäfer (TuS Hornau) 0:57:34 (12. M65),

706. Ulrike Englert 0:57:35 (17. W30),

707. Felicitas Schlott (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:57:36 (6. WJA),

708. Eric Sucky 0:57:36 (88. M45),

709. Michaela Faust 0:57:37 (26. W45),

710. Paula Schulz 0:57:44 (3. WSA),

711. Maja Klippel (Elisabethenschule) 0:57:44 (9. WJB),

712. Ilka Kolöchter 0:57:45 (18. W40),

713. Winfried Kippert 0:57:45 (92. M50),

714. Nicola Kippert 0:57:45 (23. WH),

715. Christiane Doyle 0:57:47 (19. W40),

716. Christine Casanas (TSG Altenhain) 0:57:47 (27. W45),

717. Anja Ziegler (Elisabethenschule Hofheim) 0:57:47 (28. W45),

718. Karolina Lelek 0:57:47 (29. W45),

718. Marcus Streb (TreeTops TSG Neuenhain) 0:57:47 (56. M40),

720. Michael Kalinowski 0:57:48 (93. M50),

721. Anna Kleinschmidt (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:57:48 (4. WSA),

722. Peter Schubert 0:57:51 (54. MH),

723. Christian Heckelmann 0:57:51 (54. M35),

724. Regina Zimmermann (Team Eschathlon) 0:57:52 (5. W60),

725. Lena Zürn 0:57:53 (10. WJB),

726. Jürgen Mai 0:57:54 (55. M35),

727. Loretta Lüders 0:57:54 (14. W35),

728. Iranmansh Behnam 0:57:59 (61. M55),

729. Susanne M. Wessel-Ellermann (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:57:59 (20. W40),

730. Karlheinz Walch (CVJM Hofheim e.V.) 0:58:00 (89. M45),

731. Jens Jüttner (CVJM Hofheim e.V.) 0:58:01 (57. M40),

732. Moritz Mook (Fam. Hoppenstedt) 0:58:02 (2. MSB),

733. Michael Nicolay 0:58:06 (94. M50),

734. Edith Koller Dette 0:58:07 (18. W50),

735. Philipp Weiner (TuS Kriftel) 0:58:07 (10. MSA),

736. Clemens Haas 0:58:08 (90. M45),

737. Thomas Frenzel (St. Johannes Apostel) 0:58:08 (62. M55),

738. Necla Aksünger (TV 1860 Hofheim) 0:58:11 (21. W40),

739. Mira Enders (SB-Team) 0:58:14 (10. W55),

740. Armagan Sezer 0:58:15 (91. M45),

741. Serdar Akyüz 0:58:15 (58. M40),

742. Friedrich Wengenmayer 0:58:15 (3. M70),

743. Karl-Heinz Eger 0:58:15 (23. M60),

744. Thomas Böhm 0:58:15 (95. M50),

745. Ruth Müller Pest (SB-Team) 0:58:17 (19. W50),

746. Torsten Jäger 0:58:17 (96. M50),

747. Gabriele Lochhas 0:58:19 (20. W50),

748. Stefan Blisch (LT Eddersheim) 0:58:19 (24. M60),

749. Martin Schneider (SCHAAN Investment GmbH) 0:58:24 (63. M55),

750. Martina Schroth 0:58:28 (11. W55),

Lesen Sie weiter auf der nächsten Seite!

751. Birgit Lankisch 0:58:28 (21. W50),

752. Leandro Teixeira Dinis (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:58:29 (36. MJA),

753. Erich Folland (Schildkröte 1950) 0:58:30 (13. M65),

754. Sabine Gemünden (Eintracht Frankfurt Triathlon) 0:58:30 (12. W55),

755. Bettina Schneider (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:58:31 (30. W45),

756. Michèle Schwerdtfeger (TV Waldstraße Wiesbaden) 0:58:33 (18. W30),

757. Annika Kotro (Edeka Buch) 0:58:34 (24. WH),

758. Volker Thielecke (Team Eschathlon) 0:58:35 (97. M50),

759. Hanna Kotro (Edeka Buch) 0:58:36 (7. WJA),

760. Jürgen Pfeiffer 0:58:36 (14. M65),

761. Alexandra Barth 0:58:37 (19. W30),

762. Andreas Jung (LG BSN) 0:58:38 (59. M40),

763. Matthias Jakobi (Frankfurter Volksbank eG) 0:58:41 (64. M55),

764. Pascale Buecker 0:58:41 (22. W40),

765. Markus Buecker 0:58:41 (92. M45),

766. Mike Hess 0:58:49 (65. M55),

767. Werner Haack (www.ReiseSandy.de) 0:58:53 (93. M45),

768. Branco Wagner 0:58:55 (94. M45),

769. Stefan Köcher 0:58:56 (60. M40),

770. Oliver Neumann 0:58:58 (56. M35),

771. Michael Spehr 0:58:58 (98. M50),

772. Irene Nast (Offenbacher LC) 0:58:59 (6. W60),

773. Ingo Ippers 0:59:01 (61. M40),

773. Guido Plaumann (KCN-Männerballett) 0:59:01 (95. M45),

775. Marion Dörr (TG Schwanheim) 0:59:03 (13. W55),

776. Stephan Krämer 0:59:03 (99. M50),

777. Mehryad Mataei (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:59:04 (37. MJA),

778. Olaf Hendrik Szangolies (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:59:04 (62. M40),

779. Lothar Brossette (Abgehts 09) 0:59:12 (96. M45),

780. Elias Spreu (PRE GmbH) 0:59:13 (3. MSB),

781. Kaya Islak 0:59:13 (45. M30),

782. Dana Islak 0:59:14 (25. WH),

783. Natalie Braun (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 0:59:15 (22. W50),

784. Ning Yang (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:59:15 (26. WH),

785. Barbara Parczanka 0:59:16 (14. W55),

786. Heiko Witte 0:59:17 (97. M45),

787. Katharina Buberl 0:59:22 (27. WH),

788. Jürgen Kleinschmidt (KCR Sindlingen / Triathlon) 0:59:23 (100. M50),

789. Anna Jamin (Reisegruppe Schlemmerblock) 0:59:28 (28. WH),

790. Marie Claire Mollenkopf (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:59:31 (11. WJB),

791. Anja Fischer 0:59:31 (23. W40),

792. Katja Stauder 0:59:32 (24. W40),

793. Christian Röhle 0:59:33 (57. M35),

794. Christian Vogt (TV Wallau) 0:59:33 (58. M35),

795. Marcus Korten (Sulzbach) 0:59:36 (101. M50),

796. Kurt Kreyling (TG Schwalbach) 0:59:36 (15. M65),

797. Nicole Zipp 0:59:37 (20. W30),

798. Uschi Guder 0:59:38 (2. W65),

799. Benny Köhler (Team Eschathlon) 0:59:41 (59. M35),

799. Katharina Thoenemann 0:59:41 (21. W30),

801. Hasan Kurt (Team Eschathlon) 0:59:42 (98. M45),

802. Carolyn Shokry (Eintracht Frankfurt Triathlon) 0:59:42 (22. W30),

803. Ulrike Küst (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:59:43 (12. WJB),

803. Mara Lange 0:59:43 (29. WH),

803. Jennifer Weisgerber 0:59:43 (23. W30),

806. Miroslav Komarcevic (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:59:43 (40. MJB),

807. Lisa Schlipf (Abgehts09) 0:59:44 (15. W55),

808. Ulrike Drössler 0:59:44 (23. W50),

809. Günter Zerlik (TV Okriftel) 0:59:45 (102. M50),

810. Rudi Potlitz 0:59:46 (66. M55),

811. Laurin Zils 0:59:46 (55. MH),

812. Romy Kowalski (Laufmaschen) 0:59:47 (15. W35),

813. Norbert Schulze (Radsporthaus Kriegelstein) 0:59:47 (103. M50),

814. Josefa Kutschker 0:59:47 (24. W50),

815. Silke Bühler 0:59:47 (31. W45),

816. Dieter Engel 0:59:48 (25. M60),

817. Sylvia Enste (Laufmaschen) 0:59:48 (16. W35),

818. Heiko Lehrer (Ayhan FanClub) 0:59:49 (104. M50),

818. Ermias Haile (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 0:59:49 (41. MJB),

820. Manuel Dudda (TuS Niederjasbach) 0:59:50 (46. M30),

821. Gabriele Hessemer (Ski Club Kelkheim) 0:59:55 (16. W55),

822. Rouven Rupp (TGU) 0:59:57 (11. MSA),

823. Barbara Leicher (Unterliederbach) 0:59:57 (7. W60),

824. Heike Scholz (TEAM-Radsporthaus Kriegelstein) 0:59:57 (25. W50),

825. Sibylle Höpp (Reisegruppe Schlemmerblock) 0:59:57 (32. W45),

826. Christiane Messer 0:59:58 (25. W40),

827. Markus Rupp (TGU) 0:59:58 (99. M45),

828. Corinna Engel 0:59:59 (24. W30),

829. Erika Kaldeuer (Sportpark Steinbach) 0:59:59 (3. W65),

830. Tim Schulze (Radsporthaus Kriegelstein) 0:59:59 (56. MH),

831. Lenzus Maximus (LG HADDANET) 0:59:59 (30. WH),

832. Georg Stang Delto 1:00:00 (26. M60),

833. Stefan Leonhard (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:00:00 (42. MJB),

834. Rebecca Pauly (FDG) 1:00:04 (8. WJA),

835. Ulf Erdmann (St. Johannes Apostel) 1:00:07 (100. M45),

836. Tim Küstner (TSG Eppstein) 1:00:09 (12. MSA),

837. Carmen Christian 1:00:11 (25. W30),

838. Harald Oehm (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 1:00:14 (101. M45),

839. Heike Wehking 1:00:17 (26. W50),

840. Sandra Golde (TuS Hornau) 1:00:18 (26. W40),

841. Elke Sieper 1:00:19 (33. W45),

842. Hans Grothe (Bio Runner Rhein-Main) 1:00:20 (27. M60),

843. Heinz Schindling (TV Diedenbergen) 1:00:23 (28. M60),

844. Nadya Häußer 1:00:24 (17. W35),

845. Agnese Volterrani 1:00:24 (27. W40),

846. Franz Dworschak (TG Zeilsheim) 1:00:26 (29. M60),

847. Susanne Kraus (SG Frankfurt-Nied) 1:00:30 (17. W55),

848. Hubertus Kraus (SG Frankfurt-Nied) 1:00:31 (67. M55),

849. Carla Rupperti (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:00:32 (13. WJB),

850. Marcel Bongongo (TEAM-Radsporthaus Kriegelstein) 1:00:32 (47. M30),

850. Xintal Sepulveda Schweiger (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:00:32 (14. WJB),

852. Andrea Kalisch 1:00:32 (27. W50),

853. Yvonne Skorupa 1:00:32 (34. W45),

854. Detlef Kalisch 1:00:32 (105. M50),

855. Oliver Kriz (TuS Kriftel) 1:00:33 (60. M35),

856. Olav Küstner 1:00:34 (102. M45),

857. Wilhelm Glaubez 1:00:34 (43. MJB),

858. Rudolf Glaubez 1:00:34 (68. M55),

859. Ryuji Hayashi (Team Eschathlon) 1:00:36 (48. M30),

860. Heike Weber (TG Schwanheim) 1:00:37 (28. W50),

861. Sandra Stange 1:00:43 (28. W40),

862. Franziska Sehr (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:00:44 (9. WJA),

863. Barbara Straßer 1:00:45 (26. W30),

864. Kathrin Von Hagen (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:00:46 (29. W40),

865. Miriam Mecues 1:00:47 (31. WH),

866. Bernd Brüning (FC 1957 Marxheim e.V.) 1:00:48 (69. M55),

867. Patricia Maier 1:00:50 (29. W50),

868. Sandra Heber 1:00:52 (32. WH),

868. Beatrice Pötzl 1:00:52 (32. WH),

870. Manuela Schiebe (LT Qualmsocke) 1:00:54 (18. W35),

871. Reinhold Schöberl (LT Qualmsocke) 1:00:54 (30. M60),

872. Karin Grohmann (Running Gags CCM) 1:00:57 (30. W50),

873. Ina Kastner 1:00:59 (34. WH),

874. Dirk Humbert (Spiridon Frankfurt) 1:00:59 (103. M45),

875. Adnela Stöppler (TG Schwalbach) 1:01:01 (35. W45),

876. Charlotte Weißenberger (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:01:03 (30. W40),

876. Jan Birnbach 1:01:03 (63. M40),

878. Alexandra Kleber (TV Wallach) 1:01:04 (36. W45),

879. Markus Bovenschen 1:01:05 (64. M40),

880. Helga Kilb 1:01:05 (37. W45),

881. Jasmin Schmolka 1:01:06 (35. WH),

882. Claudia Feitscher 1:01:14 (38. W45),

883. Carolina Ballestas Caro 1:01:14 (27. W30),

884. Ottmar Hahn (Radsporthaus Kriegelstein) 1:01:15 (106. M50),

885. Hartmut Pohlmann (TSG Altenhain) 1:01:16 (16. M65),

886. Oliver Brück (Die Baumretter) 1:01:17 (104. M45),

887. Sandra Schäfer 1:01:17 (36. WH),

888. Ingrid Hellenschmidt (Hofheimer Schwimmclub) 1:01:17 (31. W50),

889. Peter Winkes 1:01:17 (105. M45),

890. Kristin Rudnik 1:01:18 (19. W35),

891. Martina Zuber (Hofheimer Schwimmclub) 1:01:18 (39. W45),

892. Volker Schenk 1:01:19 (107. M50),

893. Annika Gebhardt (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:01:22 (15. WJB),

894. Johanna Schreiner (FDG) 1:01:24 (10. WJA),

895. Kirsten Müsse 1:01:25 (31. W40),

896. Oliver Müsse 1:01:26 (106. M45),

897. Jula Katzenbach (SB-Team) 1:01:30 (5. WSA),

898. Joachim Krampe (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 1:01:31 (107. M45),

899. Nadine Malina (SB-Team) 1:01:31 (6. WSA),

900. Anke Herrmann (SB-Team) 1:01:31 (40. W45),

901. Tahmina Hashimi (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:01:32 (16. WJB),

902. Eddie Chwalak -Then 1:01:32 (65. M40),

903. Patrick Ortloff (Edeka Buch) 1:01:35 (57. MH),

904. Jakob Schmuhlermann (Familienzentrum-MTK) 1:01:35 (58. MH),

905. Friedrich Bonegel 1:01:37 (17. M65),

906. Carsten Sader (Edeka Buch) 1:01:37 (59. MH),

907. Matthias Gußmann 1:01:44 (108. M50),

908. Andrea Ried (TSG Oberursel) 1:01:54 (18. W55),

909. Katharina Summ (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:01:55 (11. WJA),

910. Catrin Dannowitz 1:01:58 (20. W35),

911. Alexander Kirchner (Edeka Buch) 1:02:00 (60. MH),

912. Michael Schmitt 1:02:06 (108. M45),

913. Corinna Hohl 1:02:06 (32. W40),

914. Clemens Weißenberger (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:02:13 (109. M50),

915. Isabel Schneider (TNT Ski und Fahrradservice) 1:02:17 (28. W30),

916. Anke Sieper 1:02:19 (41. W45),

917. Sara Wallesch 1:02:21 (21. W35),

918. Annette Prenzer 1:02:22 (19. W55),

919. Hanne Jakobi (Fit for Femme) 1:02:22 (4. W65),

920. Sabine Brinkmann (Fit for Femme) 1:02:23 (20. W55),

921. Ariane Wedig (OCR) 1:02:27 (42. W45),

922. Michael Benke 1:02:30 (110. M50),

923. Mirko Tasevski 1:02:31 (38. MJA),

924. Katrin Latza (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:02:32 (12. WJA),

925. Janina Gottschalk (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:02:32 (13. WJA),

926. Wilfried Paul (Schwarzbachtaucher Hofheim) 1:02:38 (31. M60),

927. Patrick Cagalj 1:02:39 (109. M45),

928. Armin Schott 1:02:40 (70. M55),

929. Philipp Blaschkowski (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:02:47 (39. MJA),

930. Nicholas Hinde (TSG Altenhain) 1:02:51 (66. M40),

931. Andreas Behne 1:02:54 (61. M35),

932. Amir Schreiber 1:02:55 (61. MH),

933. Frank Weiner (TuS Kriftel) 1:02:56 (110. M45),

934. Lukas Kilb (SV Zeilsheim) 1:02:56 (13. MSA),

935. Mika Weiner (TuS Kriftel) 1:02:56 (4. MSB),

936. Luisa Kümmel (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:02:56 (17. WJB),

937. Dietmar Koch (SG Oberliederbach) 1:03:00 (111. M50),

938. Marion Zeisner 1:03:00 (22. W35),

939. Michael Katzensteiner (TEAM-Radsporthaus Kriegelstein) 1:03:05 (111. M45),

940. Petra Fellmann 1:03:07 (32. W50),

941. Gerhard Sauer (Senior Road Tigers) 1:03:15 (18. M65),

942. Sonia Idir 1:03:15 (29. W30),

943. Nadine Koepcke 1:03:16 (23. W35),

944. Esther Richter (WSV Hofheim) 1:03:16 (43. W45),

945. Jane Hinde (TSG Altenhain) 1:03:17 (33. W40),

946. Hannelore Rischling (TuS Hornau) 1:03:18 (1. W70),

946. Hannelore Rischling (TuS Hornau) 1:03:18 (1. W70),

948. Mira Edelmann (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:03:19 (14. WJA),

949. Franziska Wingenbach (RSV Weyer) 1:03:20 (37. WH),

950. Wolfgang Wingenbach (RSV Weyer) 1:03:20 (32. M60),

951. Nicole Miethke 1:03:24 (24. W35),

952. Jürgen Kuhne (Run for Robert) 1:03:28 (71. M55),

953. Jana Fay (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:03:31 (18. WJB),

954. Maja Caspari (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:03:31 (19. WJB),

955. René Schöbel 1:03:35 (62. M35),

956. Aleksandra Egger (TV Wallau) 1:03:37 (34. W40),

957. Christina Pfeil 1:03:40 (44. W45),

958. Michael Kotulla 1:03:44 (72. M55),

959. Martina Jung- Kinkel (TG Höchst) 1:03:48 (45. W45),

960. Nadja Rochofski (Nowalala Sports Offenbach) 1:03:53 (38. WH),

961. Michelle Gregory 1:03:55 (30. W30),

962. Lara Garcia Flores 1:03:57 (39. WH),

963. Anne Sophie Mollenkopf (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:03:59 (20. WJB),

964. Florian Winkler 1:04:02 (112. M45),

965. Patrik Hafeneger 1:04:03 (113. M45),

966. Uwe Heinicke (Spiridon Frankfurt) 1:04:04 (19. M65),

967. Thomas Vogt 1:04:11 (67. M40),

968. Claudia Müller 1:04:16 (46. W45),

969. Sandra Schuler 1:04:18 (35. W40),

970. Judith Grommes 1:04:19 (25. W35),

971. Felicitas Yajjou 1:04:19 (31. W30),

972. Gudrun Schuster 1:04:20 (36. W40),

973. Patrick Betsch 1:04:21 (63. M35),

974. Markus Buch (Edeka Buch) 1:04:22 (112. M50),

975. Marika Varga 1:04:24 (33. W50),

976. Markus Püschel 1:04:28 (114. M45),

977. Philipp Engel (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:04:30 (40. MJA),

978. Franziska Bolz 1:04:31 (26. W35),

979. Claudia Ullrich (SG Sossenheim) 1:04:31 (47. W45),

980. Antonia Kleboth (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:04:37 (15. WJA),

981. Kirsten Wagner 1:04:38 (37. W40),

982. Andrea Staudt 1:04:40 (48. W45),

983. Simon René Thoma (PRE GmbH) 1:04:42 (62. MH),

984. Vanessa Meckes 1:04:43 (40. WH),

985. Sabine Meckes (Taunus Sparkasse) 1:04:43 (34. W50),

986. Egon Müller 1:04:45 (20. M65),

987. Christa Pescher (Bio Runner Rhein-Main) 1:04:45 (49. W45),

988. Gerhard Kauf 1:04:47 (21. M65),

989. Ingo Bauer (Ginnheimer LT) 1:04:48 (115. M45),

990. Otto Grimm 1:04:49 (113. M50),

991. Uta Stockebrand 1:04:55 (38. W40),

992. Sonja Majchrzak 1:04:55 (50. W45),

993. Murielle Bär 1:04:55 (21. WJB),

994. Marja Ahola 1:04:59 (41. WH),

995. Christa Neuser (TC Diedenbergen) 1:05:04 (1. W75),

996. Gina Budija (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:05:13 (22. WJB),

997. Carola Schiller (Edeka Buch) 1:05:14 (39. W40),

998. Ann-Kristin Wörner (TGV Schotten) 1:05:18 (42. WH),

999. David Orth (TGV Schotten) 1:05:18 (63. MH),

Lesen Sie weiter auf der nächsten Seite!

1000. Karen Paul 1:05:19 (35. W50),

1001. Cecile Baldacchino 1:05:19 (36. W50),

1002. Ursula Wendel 1:05:21 (21. W55),

1003. Jana Fischer (VfL Kriftel) 1:05:24 (16. WJA),

1004. Horst Barthel (Ski Club Kelkheim) 1:05:26 (4. M75),

1005. Theresa Kretschmer 1:05:27 (27. W35),

1006. Sima Fern 1:05:30 (8. W60),

1007. Renate Brings (Spiridon Frankfurt) 1:05:31 (5. W65),

1008. Gero Steigerwald 1:05:34 (64. MH),

1009. Petra Berger (TG Schwanheim) 1:05:34 (37. W50),

1010. Ruth Besser (TSG Altenhain) 1:05:36 (51. W45),

1011. Alisha Kaiser (Elisabethenschule Hofheim) 1:05:40 (23. WJB),

1012. Andrea Hermann (TSG Altenhain) 1:05:41 (40. W40),

1013. Lena Schmitt (Elisabethenschule Hofheim) 1:05:41 (24. WJB),

1014. Michaela Kyritz 1:05:41 (41. W40),

1015. Sabine Hackel 1:05:43 (28. W35),

1016. Gustav Müller (Auf und davon) 1:05:51 (73. M55),

1017. Johanna Schmidt 1:06:05 (43. WH),

1018. Katinka Herle (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:06:14 (25. WJB),

1019. Matthias Guth 1:06:16 (49. M30),

1020. Maike Darnehl 1:06:16 (44. WH),

1021. Jens Reitter 1:06:17 (50. M30),

1022. Ines Vollbach 1:06:17 (45. WH),

1022. Eugenia Seifert 1:06:17 (32. W30),

1024. Marion Mittermeier 1:06:17 (33. W30),

1025. Guido Höfer (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 1:06:19 (116. M45),

1026. Lydia Schmitt (Taunus Sparkasse) 1:06:24 (38. W50),

1027. Birgit Buchholz Schreiber 1:06:25 (52. W45),

1028. Anja Homitschek 1:06:26 (42. W40),

1029. Falk Rotsche 1:06:26 (114. M50),

1030. Nele Fichter (KCR Sindlingen / Triathlon) 1:06:26 (17. WJA),

1031. Carlotta Ruths (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:06:27 (26. WJB),

1032. Nele Welcher (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:06:29 (27. WJB),

1033. Susanne Brand (TSG Altenhain) 1:06:30 (39. W50),

1034. Wolfgang Rotermund 1:06:36 (22. M65),

1035. Birgit Hergel (TSG Altenhain) 1:06:38 (53. W45),

1036. Karin Hauenschild 1:06:39 (54. W45),

1037. Fabian Gauf 1:06:43 (65. MH),

1038. Kristina Schäfer 1:06:43 (46. WH),

1039. Julian Ott 1:06:57 (66. MH),

1040. Maren Schneider 1:07:00 (47. WH),

1041. Janis Vogel (PRE GmbH) 1:07:00 (67. MH),

1042. Haydar Aksünger (TG Zeilsheim) 1:07:03 (68. M40),

1043. Emma Marx (Elisabethenschule) 1:07:03 (28. WJB),

1044. Dirk Sachau (Team Eschathlon) 1:07:10 (4. M70),

1045. Patrick Madagua 1:07:24 (51. M30),

1046. Sina Bauer 1:07:24 (29. WJB),

1047. Irina Nikolic 1:07:24 (30. WJB),

1048. Katja Weiner (TuS Kriftel) 1:07:26 (43. W40),

1049. Marina Geiser 1:07:26 (29. W35),

1049. Carolin Racky 1:07:26 (34. W30),

1051. Rainer Vinekmeier 1:07:37 (115. M50),

1052. Maria Ausilia Saponaro Ferro 1:07:39 (30. W35),

1053. Alper Seker (Junge Union Frankfurt-West) 1:07:48 (68. MH),

1054. Jutta Klemm (TSG Altenhain) 1:07:48 (22. W55),

1055. Olaf Besser (TSG Altenhain) 1:07:49 (117. M45),

1056. Nadine Klug 1:07:52 (48. WH),

1057. Sandy Dauben (Laufmaschen) 1:07:53 (31. W35),

1058. Dorothee Benning 1:07:55 (32. W35),

1059. Daniel Iaccarino 1:07:55 (69. M40),

1060. Cora Theile (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:07:55 (18. WJA),

1061. Mattea Broj (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:07:56 (31. WJB),

1062. Thomas Schmidt 1:07:59 (52. M30),

1063. Matthias Becker 1:07:59 (53. M30),

1064. Emanuel Hartmann 1:08:03 (33. M60),

1065. Beate Duda (Pausenlauf) 1:08:05 (44. W40),

1066. Doris Ebert (SV Niederseelbach) 1:08:07 (6. W65),

1067. Hannelore Ochs (TG Bad Soden) 1:08:08 (3. W70),

1068. Deborah Mehari 1:08:11 (32. WJB),

1069. Melissa Manamayil 1:08:11 (33. WJB),

1070. Antje Sachs (Laufmaschen) 1:08:12 (45. W40),

1071. Martina Malz 1:08:18 (55. W45),

1072. Jochen Sieper 1:08:19 (118. M45),

1073. Bianca Sieper 1:08:21 (46. W40),

1074. Petra Wenzel (YCU Raunheim) 1:08:34 (40. W50),

1075. Michaela Hesse 1:08:39 (33. W35),

1076. Martin Buch (FD Bumerang) 1:08:41 (74. M55),

1077. Sina Buch (FD Bumerang) 1:08:41 (49. WH),

1078. Kathrin Kraus (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:08:44 (19. WJA),

1079. Lisa Cassese 1:08:47 (50. WH),

1080. Lydia Fischer 1:08:49 (51. WH),

1081. Peter Mühlsteff 1:08:53 (75. M55),

1082. Felix Wolf 1:08:55 (5. MSB),

1083. Thomas Glittenberg 1:09:01 (116. M50),

1084. Franziska Grünig 1:09:02 (52. WH),

1085. Marion Glittenberg 1:09:02 (56. W45),

1086. Anett Wolf 1:09:02 (47. W40),

1087. Simone Veit 1:09:02 (53. WH),

1088. Andrea Dorsheimer 1:09:05 (23. W55),

1089. Lena Dorsheimer 1:09:05 (54. WH),

1090. Tanja Liebrecht 1:09:07 (57. W45),

1091. Anna Mrdja 1:09:12 (55. WH),

1092. Giuseppe Raguso 1:09:13 (117. M50),

1093. Michael Pfisterer 1:09:18 (34. M60),

1094. Jutta Brigitte Wolf 1:09:24 (41. W50),

1095. Peter Hellenschmidt (Hofheimer Schwimmclub) 1:09:33 (14. MSA),

1096. Brigitte Golms Zöller (Höchter Tennis und Hockeyclub) 1:09:49 (42. W50),

1097. Melanie Scholtyssek (Fit for Femme) 1:09:53 (48. W40),

1098. Ivana Stjepanovi´C (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:09:55 (34. WJB),

1099. Anela Hasanovi´C (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:09:57 (35. WJB),

1100. Santo Toscano 1:09:58 (70. M40),

1101. Michele Cassese 1:10:08 (118. M50),

1102. Petra Pfisterer 1:10:08 (9. W60),

1103. Joachim Lips (Familienzentrum-MTK) 1:10:20 (119. M45),

1104. Elena Gulina (Familienzentrum-MTK) 1:10:25 (49. W40),

1105. Jennifer Best (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:10:27 (20. WJA),

1106. Dijana Paskoska 1:10:44 (35. W30),

1107. Britta Beutner 1:10:45 (36. W30),

1108. Niko Christakopoulos (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:10:48 (41. MJA),

1109. Lara Gottbehüt (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:10:50 (21. WJA),

1110. Yvonne Werner (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:10:50 (56. WH),

1111. Tamara Kissel (PRE GmbH) 1:10:51 (57. WH),

1112. Giulia Magliarella (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:10:52 (36. WJB),

1113. Hubert Leitermann (MTV Kronberg) 1:11:08 (1. M80),

1114. Atsushi Omoto (Team Eschathlon) 1:11:08 (71. M40),

1115. Manuela Filipiak 1:11:12 (58. W45),

1116. Tanja Hofmann 1:11:21 (59. W45),

1117. Matthias Hofmann 1:11:21 (120. M45),

1118. Gaby Will 1:11:26 (24. W55),

1119. Lisa Kleinschmidt (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 1:11:30 (37. WJB),

1120. Dina Carvalho 1:11:31 (60. W45),

1121. Josef Stübing (DJK Flörsheim) 1:11:34 (35. M60),

1122. Gisela Mintgen Alfter (TSG) 1:11:43 (25. W55),

1123. Frank Eitzeroth (SV Kriftel) 1:11:44 (72. M40),

1124. Mika Eitzeroth 1:11:44 (6. MSB),

1125. Michael Freund (TSG Altenhain) 1:11:46 (119. M50),

1126. Heike Schmidt 1:11:49 (34. W35),

1127. Denise Pietschmann 1:11:49 (35. W35),

1128. Maria Hartmann 1:12:02 (36. W35),

1129. Almina Pucurica (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:12:02 (38. WJB),

1130. Patricia Rampaldi (Küchenstudio Krampe - Laufteam) 1:12:12 (61. W45),

1131. Yafang Bao (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:12:12 (58. WH),

1132. Dagmar Lauer (FF Sulzbach) 1:12:32 (50. W40),

1133. Anette Bormann (Edeka Buch) 1:12:33 (37. W35),

1134. Ursula Holzschuh (Spiridon Frankfurt) 1:12:36 (4. W70),

1135. Valerie Dobberkau 1:12:39 (43. W50),

1136. Nathalie Schüler (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:12:49 (22. WJA),

1137. Jürgen Tomförde 1:12:49 (36. M60),

1138. Stephanie Metzler 1:12:56 (37. W30),

1139. Maike Madagua 1:13:08 (59. WH),

1140. Manfered Noss 1:13:09 (37. M60),

1141. Annika Rügner (PRE GmbH) 1:13:13 (60. WH),

1142. Adosina De Barros Noll 1:13:14 (51. W40),

1143. Christina Anthes 1:13:19 (62. W45),

1144. Marina Nix 1:13:20 (26. W55),

1145. Johannes Knapp 1:13:23 (54. M30),

1146. Simespreet Kaur Nijher (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:13:48 (39. WJB),

1147. Lori Harutiunian Becker 1:13:49 (44. W50),

1148. Birgitt Schwenke 1:13:53 (27. W55),

1149. Astrid Hahn (TSG Münster) 1:14:44 (45. W50),

1150. Isabell Heuer 1:14:53 (52. W40),

1151. Angela Boehmer 1:14:53 (38. W35),

1152. Mona Wagner 1:14:54 (63. W45),

1153. Aaron Hubrig (Elisabethenschule Hofheim) 1:15:06 (7. MSB),

1154. Heinz Hubrig 1:15:07 (121. M45),

1155. Tobias Röder 1:15:08 (69. MH),

1156. Alina Schneider (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:15:09 (23. WJA),

1157. Sandra Gindl (Pausenlauf) 1:15:14 (53. W40),

1158. Cornelia Bicker 1:15:28 (28. W55),

1159. Peter Bicker 1:15:30 (38. M60),

1160. Laura Bicker 1:15:30 (61. WH),

1161. Vivian Hill (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:15:34 (40. WJB),

1162. Diana Marinello (www.ReiseSandy.de) 1:15:49 (54. W40),

1163. Sandra Zink (www.ReiseSandy.de) 1:15:49 (55. W40),

1164. Torsten Niek 1:15:56 (122. M45),

1165. Stefanie Niek 1:15:56 (39. W35),

1166. Jasmin Wolf 1:16:18 (62. WH),

1167. Barabara Treusch 1:16:27 (38. W30),

1168. Sören Brokamp (PRE GmbH) 1:16:39 (55. M30),

1169. Christine Herden (PRE GmbH) 1:16:40 (39. W30),

1170. Talina Herden (PRE GmbH) 1:16:40 (41. WJB),

1171. Annette Münch Frank (TSG Niederhofheim) 1:16:57 (64. W45),

1172. Oliver Ecker 1:16:58 (73. M40),

1173. Cornelia Ecker 1:16:58 (56. W40),

1174. Jan Ecker 1:16:59 (8. MSB),

1175. Katarina Curcic (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:17:16 (42. WJB),

1176. Anna Kaletka 1:17:19 (40. W30),

1177. Lisa Kaletka 1:17:19 (63. WH),

1178. Ines Schildt (Reisegruppe Schlemmerblock) 1:17:20 (46. W50),

1179. Kerstin Schellhaas 1:18:07 (47. W50),

1180. Frank Renkewitz 1:18:26 (74. M40),

1181. Anja Wurzel 1:18:31 (57. W40),

1182. Julia Herglotz 1:18:35 (24. WJA),

1183. Hannah Ku (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:18:38 (25. WJA),

1184. Julia-Sarah Lenz 1:18:40 (64. WH),

1185. Dzhuliya Stoykova (Elisabethenschule Hofheim) 1:18:58 (43. WJB),

1186. Inga Klesel (TV Lorsbach) 1:19:17 (40. W35),

1187. Eda Nur Sari (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:19:50 (26. WJA),

1188. Yaylagül Demir (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:19:50 (27. WJA),

1189. Sigrid Beck (Bio Runner Rhein-Main) 1:19:54 (2. W75),

1190. Nikola Mann (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:20:11 (28. WJA),

1191. Klaus Brand (TSG Altenhain) 1:20:26 (76. M55),

1192. Bettina Faust 1:20:28 (41. W30),

1193. Christian Löber (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:21:02 (75. M40),

1194. Klaus Haberer (TEAM-Radsporthaus Kriegelstein) 1:21:12 (120. M50),

1195. Andrea Walden (SB-Team) 1:21:13 (65. W45),

1196. Gabi Edler (Reisegruppe Schlemmerblock) 1:21:51 (48. W50),

1197. Jürgen Metzger (TSG Marxheim) 1:22:40 (39. M60),

1198. Simone Blaß Poligenis (TSG Altenhain) 1:22:49 (66. W45),

1199. Frank Alfter (TSG Altenhain) 1:22:49 (77. M55),

1200. Bernd G. Krause (TSG Altenhain) 1:22:50 (121. M50),

1201. Gerhelm Schimmelpfeng (PRE GmbH) 1:23:00 (23. M65),

1202. Reinhard Herden (PRE GmbH) 1:23:01 (40. M60),

1203. Miriam Albensoeder (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:26:43 (29. WJA),

1204. Aida Wirth (Friedrich-Dessauer-Gymnasium) 1:30:03 (44. WJB),

1205. Horst Jendrasch (TuS Hornau) 1:33:46 (2. M80).

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare