1. Startseite
  2. Sport
  3. Lokalsport

Doppel-Sieg und Dritte im Einzel

Erstellt:

Von: Michael Stahnke

Kommentare

(msw). Bei den in Langenselbold ausgetragenen Tischtennis-Einzelmeisterschaften des Bezirks Mitte der Damen und Herren konnten die Veranstalter mit der Zahl der Teilnehmer/innen zufrieden sein. Aus der heimischen Region konnte Jeanette Möcks (SG Rodheim) mit dem dritten Platz bei den Damen A überzeugen. In der Doppelkonkurrenz landete sie zusammen mit Céline Kreiling (Wißmar) sogar auf Rang eins.

Damen offene Klasse (4 Teilnehmerinnen) / Einzel: 1. Céline Kreiling (TTC Wißmar). - Doppel: 1. Kreiling/Koch (Wißmar/Salmünster).

Herren offene Klasse (13) / Einzel: 1. Michael Fuchs (Gießener SV). - Doppel: 1. Fuchs/Rau (Gießener SV/TG Langenselbold).

Damen A (6) / Einzel: 1. Céline Kreiling (Wißmar), 2. Solveig Ehrt (TSF Heuchelheim), 3. Vanessa Möller (TTV Nieder-Gründau) und Jeanette Möcks (SG Rodheim). - Doppel: 1. Kreiling/Möcks (Wißmar/Rodheim), 2. Ehrt/De la Fuente Cura (Heuchelheim/Bruchköbel).

Herren A (18) / Einzel: 1. Jannes Dettmar (Langenselbold). - Doppel: 1. Tim Birkenhauer/Geier (PSV Gießen/Gießener SV).

Damen B (16) / Einzel: 1. Charlotta Heinz (TV Gedern), 2. Solveig Ehrt (Heuchelheim), 3. Céline Interthal (TTC Assenheim) und Finja Thiele (Bruchköbel). - Doppel: 1. Hainz/Ehrt (Gedern/Heuchelheim).

Herren B (20) / Einzel: 1. Roman Wick (Langenselbold). - Doppel: 1. Hofmann/Schinnerling (Horbach/TSV Butzbach), 2. Kreiling/Penzel (Wißmar).

Damen C (12) / Einzel: 1. Luana Emma Sattler (Gedern). - Doppel: 1. Buschmann/Buschmann (Bruchköbel).

Herren C (23) / Einzel: 1. Benjamin Petz (TV Bad Orb). - Doppel: 1. Penzel/Müller (Wißmar), 2. Ahmad/Sendinc (Karbener SV/TTC Schöneck).

Damen D (2) / Einzel: 1. Angelina Ahlgrimm (SV Nieder-Ofleiden).

Herren D (26) / Einzel: 1. David Klimek (Salmünster), 2. Markus Dietrich (NSC Watzenborn-Steinberg), 3. Boris Dombrow (TSG Wölfersheim) und Bastian Schneider (TSV Arzell). - Doppel: 1. Dombrow/Hauptmann (Wölfersheim), 2. Klimek/Ackermann (Salmünster/Gedern).

Herren E (12) / Einzel: 1. Finn Luca Höhl (Arzell). - Doppel: 1. Jochum/Roberts (Langenselbold).

Auch interessant

Kommentare