1. Startseite
  2. Sport
  3. Regionalsport

BASKETBALL

Erstellt: Aktualisiert:

Kommentare

Regionalliga SW/Nord, Herren TV Lich II - SG Dürkheim/Speyer 70:58

Regionalliga SW/Nord, Herren

TV Lich II - SG Dürkheim/Speyer 70:58

SC Bergstraße - ACT Kassel 71:64

VfL Bad Kreuznach - MTV Kronberg 72:80

Baskets Völklingen-Warndt - BC Gelnhausen 90:80

TV Langen II - BBC Horchheim 84:82

Gießen Pointers - TuS Makkabi Frankfurt 73:55

1. Völklingen-Warndt 2 2 0 155:117 4

2. Gießen Pointers 2 2 0 155:133 4

3. SC Bergstraße 2 2 0 164:147 4

4. TV Lich II 2 2 0 151:137 4

5. BC Gelnhausen 2 1 1 159:155 2

6. TV Langen II 2 1 1 149:161 2

7. MTV Kronberg 2 1 1 159:153 2

8. TuS Makkabi Frankfurt 2 1 1 153:163 2

9. SKG Roßdorf 0 0 0 0:0 0

10. BBC Horchheim 2 0 2 160:166 0

11. VfL Bad Kreuznach 2 0 2 162:178 0

12. SG Dürkheim/Speyer 2 0 2 141:163 0

13. ACT Kassel 2 0 2 101:136 0

Regionalliga SW/Nord, Damen

SV Dreieichenhain - TV Hofheim 55:71

BBC Linz - TSV Grünberg II 55:80

DJK/MJC Trier - TSV Krofdorf/Gleiberg 78:74

DJK Nieder-Olm - BBC Horchheim 56:51

TV Saarlouis II - MTV Kronberg 38:61

1. TSV Grünberg II 2 2 0 157:121 4

2. DJK/MJC Trier 2 2 0 155:138 4

3. BC Marburg II 1 1 0 71:53 2

4. MTV Kronberg 2 1 1 125:115 2

5. DJK Nieder-Olm 1 1 0 56:51 2

6. TSV Krofdorf/Gleiberg 2 1 1 149:146 2

7. TV Hofheim 2 1 1 124:126 2

8. TV Saarlouis II 2 1 1 103:120 2

9. BBC Horchheim 2 0 2 110:121 0

10. SV Dreieichenhain 2 0 2 121:148 0

11. BBC Linz 2 0 2 123:155 0

Oberliga Hessen, Herren

Eintracht Frankfurt - VfL Bensheim 33:88

MTV Gießen - TV Babenhausen 76:68

BC Wiesbaden - TSV Grünberg 76:40

GSU. Frankfurt - BC Marburg 58:90

MTV Kronberg II - EOSC Offenbach 80:96

1. VfL Bensheim 2 2 0 176:104 4

2. MTV Gießen 2 2 0 152:130 4

3. BC Marburg 1 1 0 90:58 2

4. GSU Frankfurt 2 1 1 131:153 2

5. TSV Krofdorf/Gleiberg 1 1 0 78:49 2

6. TV Babenhausen 2 1 1 163:139 2

7. BC Wiesbaden 2 1 1 147:128 2

8. EOSC Offenbach 2 1 1 158:156 2

9. SKG Roßdorf 0 0 0 0:0 0

10. MTV Kronberg II 2 0 2 129:174 0

11. TSV Grünberg 2 0 2 103:149 0

12. Eintracht Frankfurt 2 0 2 96:183 0

HOCKEY

2. Bundesliga Süd, Herren

SC Charlottenburg - Stuttgarter Kickers 4:2

HG Nürnberg - TG Frankenthal 1:3

Münchner SC - SC 80 Frankfurt 1:0

TuS Lichterfelde - Osternienburger HC 4:0

Zehlendorfer Wespen - HC Ludwigsburg 3:3

Zehlendorfer Wespen - Stuttgarter Kickers 3:4

Münchner SC - TG Frankenthal 1:0

SC Charlottenburg - HC Ludwigsburg 4:3

HG Nürnberg - SC 80 Frankfurt 2:1

1. TuS Lichterfelde 4 4 0 0 16:5 12

2. Münchner SC 4 3 0 1 11:5 9

3. TG Frankenthal 6 2 3 1 16:13 9

4. HC Ludwigsburg 5 2 2 1 15:14 8

5. Zehlendorfer Wespen 5 1 3 1 11:9 6

6. HG Nürnberg 4 2 0 2 9:11 6

7. SC Charlottenburg 5 2 0 3 13:17 6

8. SC 80 Frankfurt 5 1 1 3 8:7 4

9. Stuttgarter Kickers 4 1 1 2 10:12 4

10. Osternienburger HC 4 0 0 4 3:19 0

2. Bundesliga Süd, Damen

Eintracht Frankfurt - Rüsselsheimer RK 0:4

Freudenheimer HC - Nürnberger HTC 1:0

Zehlendorfer Wespen - SC Charlottenburg 3:0

Eintracht Frankfurt - Nürnberger HTC 1:1

Freudenheimer HC - Rüsselsheimer RK 0:4

1. Rüsselsheimer RK 5 5 0 0 29:2 15

2. Zehlendorfer Wespen 5 3 0 2 18:7 9

3. Nürnberger HTC 5 2 1 2 12:9 7

4. Eintracht Frankfurt 5 1 3 1 5:7 6

5. ATV Leipzig 3 1 1 1 6:8 4

6. SC Charlottenburg 3 1 1 1 2:4 4

7. Freudenheimer HC 5 1 0 4 3:11 3

8. Mariendorfer HC 3 0 0 3 0:27 0

Oberliga Hessen, Damen

TEC Darmstadt - Hanauer THC 0:6

Eintracht Frankfurt II - VfL Marburg 7:0

Vorwärts Frankfurt - SaFo Frankfurt 4:2

Wiesbadener THC - SC 80 Frankfurt II 1:2

1. Hanauer THC 3 3 0 0 10:1 9

2. Eintracht Frankfurt II 3 2 0 1 13:2 6

3. SaFo Frankfurt 3 2 0 1 6:4 6

3. Vorwärts Frankfurt 3 2 0 1 6:4 6

5. TEC Darmstadt 2 1 0 1 3:6 3

6. SC 80 Frankfurt II 3 1 0 2 3:9 3

7. Wiesbadener THC 3 0 0 3 1:6 0

8. VfL Marburg 2 0 0 2 0:10 0

KEGELN

Bundesliga, Damen

Falkeneck Riederwald - KSC Mörfelden 2558:2612

TuS Gerolsheim - SG BW/GH Plankstadt 2650:2728

KF Obernburg - DSKC FA Leimen 2678:2587

FC Laufach - KSC Frammersbach 2619:2549

BW Sandhausen - Germania Karlsruhe 2521:2581

1. KF Obernburg 3 3 0 0 8103 6:0

2. KSC Mörfelden 3 3 0 0 8227 6:0

3. FC Laufach 3 2 0 1 7751 4:2

4. SG BW/GH Plankstadt 3 2 0 1 8268 4:2

5. Falkeneck Riederwald 3 1 0 2 7651 2:4

6. DSKC FA Leimen 3 1 0 2 8063 2:4

7. DSKC Eppelheim 2 1 0 1 5179 2:4

8. Germania Karlsruhe 2 1 0 1 5176 2:4

9. KSC Frammersbach 3 1 0 2 7878 2:4

10. TuS Gerolsheim 2 0 0 2 5389 0:6

11. BW Sandhausen 3 0 0 3 7709 0:6

Bundesliga, Herren

GH/GW Sandhausen - VKC Eppelheim 5617:5787

KV Wolfsburg - SG Ettlingen 5986:5838

BF Damm - KC BG Nußloch 5553:5784

SKK Alt-München - RW Sandhausen 6098:6368

Olympia Mörfelden - FH Plankstadt 6063:5684

Fortuna Rodalben - KSC Frammersbach 5962:5749

1. Olympia Mörfelden 3 3 0 0 17944 6:0

2. VKC Eppelheim 3 3 0 0 18118 6:0

3. RW Sandhausen 3 3 0 0 18582 6:0

4. KV Wolfsburg 3 2 0 1 17878 4:2

5. GH/GW Sandhausen 3 2 0 1 17383 4:2

6. Fortuna Rodalben 3 1 0 2 17549 2:4

7. BF Damm 3 1 0 2 17376 2:4

8. SKK Alt-München 3 1 0 2 17848 2:4

9. FH Plankstadt 3 1 0 2 17083 2:4

10. KC BG Nußloch 3 1 0 2 16868 2:4

11. SG Ettlingen 3 0 0 3 18168 0:6

12. KSC Frammersbach 3 0 0 3 17348 0:6

TISCHTENNIS

Regionalliga West, Damen

TTVg WRW Kleve II - TTC Staffel 6:8

TTC Langen - DJK BW Münster 3:8

Kasseler SV Auedamm - SC BW Ottmarsbocholt 8:5

NSC Watzenborn-Steinb. - SC BW Ottmarsbocholt 0:8

DJK BW Münster - Kasseler SV Auedamm 3:8

SV DJK Holzbüttgen - TTC Staffel 7:7

1. Kasseler SV Auedamm 2 2 0 0 16:8 4:0

2. SV DJK Holzbüttgen 2 1 1 0 15:10 3:1

3. TTC Staffel 2 1 1 0 15:13 3:1

4. TTV Richtsberg 1 1 0 0 8:4 2:0

5. DJK BW Münster 2 1 0 1 11:11 2:2

6. TTC Fritzdorf 2 1 0 1 12:14 2:2

7. SC BW Ottmarsbocholt 3 1 0 2 19:16 2:4

8. TTVg WRW Kleve II 1 0 0 1 6:8 0:2

9. TTC Langen 1 0 0 1 3:8 0:2

9. DJK SF Rheydt 1 0 0 1 3:8 0:2

11. Watzenborn-Steinberg 1 0 0 1 0:8 0:2

Oberliga Hessen, Damen

TLV Eichenzell - TTC Salmünster 1:8

SC Niestetal - TSV Langstadt II 8:0

KSG Haunedorf - TTC Langen II 3:8

Kasseler SV Auedamm II - TSV Langstadt II 2:8

TSG Oberrad - NSC Watzenb.-Stb. II 8:2

1. SC Niestetal 1 1 0 0 8:0 2:0

2. TTC Salmünster 1 1 0 0 8:1 2:0

3. TSG Oberrad 1 1 0 0 8:2 2:0

4. TTC Langen II 1 1 0 0 8:3 2:0

5. TTC Lampertheim 1 1 0 0 8:4 2:0

6. TSV Langstadt II 2 1 0 1 8:10 2:2

7. KSG Haunedorf 1 0 0 1 3:8 0:2

8. NSC Watzenb.-Stb. II 1 0 0 1 2:8 0:2

9. TLV Eichenzell 1 0 0 1 1:8 0:2

10. Kasseler SVA II 2 0 0 2 6:16 0:4

Hessenliga Süd-West, Damen

TTC GW Staffel II - DJK BW Münster II 7:7

SG DJK Hattersheim - BSC Einhausen 5:8

Verbandsliga Süd, Herren

TTV Lorsch - Viktoria Preußen II 9:3

TV Bergen-Enkheim - TTC Langen II 2:9

TSV Nieder-Ramstadt - SV Mörlenbach 9:7

DJK BW Münster II - TSG Oberrad 9:5

Auch interessant

Kommentare