1. Startseite
  2. Sport
  3. Regionalsport

ERGEBNISSE

Erstellt: Aktualisiert:

Kommentare

Silvesterlauf Weilbach, Hauptlauf 12500 Meter/Männer bis 14 Jahre: 1. Mika Ehry 1:04:29 Stunden, 2.

Silvesterlauf Weilbach, Hauptlauf 12500 Meter/Männer bis 14 Jahre: 1. Mika Ehry 1:04:29 Stunden, 2. Markus Ehry (beide TV Lorsbach/Equipe Red) 1:08:38.

15 bis 19 Jahre: 1. Jasper Püschel (Physiofit Flörsheim) 44:42 Minuten, 2. Jan Rust 57:40, 4. Lucas Dörhöfer 1:07:34 Stunden, 5. Tobias Wanke 1:07:47.

20 bis 29 Jahre: 1. David Perlich 44:32, 2. Maximilian Erlinghagen 52:14, 3. Simon Keller 55:09, 4. Sven Pallus 55:31, 5. Simon Stähler 56:49, 6. Jörg Leist 1:00:07 Stunden, 7. Sebastian Will 1:03:54, 8. Florian Wendel 1:05:00, 9. Colin Richter 1:05:39, 10.Tobias Theis 1:05:41, 13. Alexander Wohlfeil 1:09:08, 14. Andreas Kruszynski 1:09:43, 15. Peter Schubert 1:21:13, 16. Claus Fenkl (TG Weilbach) 1:21:17.

30 bis 39 Jahre: 1. Martin Skalsky (LG Rüsselsheim) 44:16 Minuten, 2. Michael Pretsch (Passtschon 98) 51:14, 3. Fabian Klug 51:41, 4. Birger Friedrichs (beide TG Weilbach) 51:45, 5. Ralf Kloft 54:42, 6. Gregor Bernd 55:34, 7. Jürgen Branke (Eddersheimer Bahnschranken-Gegner) 56:27, 8. Waldemar Schlaht 56:38, 9. Markus Dollt (DJK Flörsheim) 56:52, 11. Michael Herzog 58:46, 12. Matthias Nussbicker 59:31, 13. Björn Eitz 1:02:42 Stunden, 14. Joachim Sittig 1:03:41, 15. Patrick Antenbrink 1:03:46, 16. Felix Ertl 1:04:46, 18. Robert Uhlitzsch 1:18:34, 19. Dirk Hagedorn 1:18:47, 20. Alex Klatt 1:19:46, 21. Sascha Fenkl (TG Weilbach) 1:20:29.

40 bis 49 Jahre: 1. Hans-Peter Schliemann (MTV Kronberg) 51:47 Minuten, 2. Tommy Mäkitalo (LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) 51:49, 4. Bernd Bernhardt 54:11, 5. Stefan Braun (Weilbacher Wald- und Wiesenläufer) 54:31, 6. Heiko Braun 54:31, 7. Andreas Philipp 56:10, 8. Markus Diemerling 58:11, 9. Stephan Tille (Mrs. Sporty Hattersheim) 59:05, 10. Wolfram Benisch 59:14, 11. Thomas Malonne 59:25, 12. Torsten Fritsch (RV Hochheim) 59:36, 13. Frank Ullrich (TSG Eppstein) 1:01:47 Stunden, 14. Marcus Haub (DJK Flörsheim) 1:02:04, 15. Andre Becker 1:02:45, 16. Justus Jacobsen 1:03:56, 17. André Girard (Hofheimer SC) 1:04:38, 18. Thomas Dietz (EFC Nieder Bube) 1:05:19, 19. Oliver Rehse 1:06:02, 20. Matthias Schlageter 1:07:04, 21. Thomas Losert (DJK Flörsheim) 1:07:15, 22. Thorsten Leiske 1:08:04, 23. Salko Orvcekic 1:08:13, 24. Markus Ehry (TV Lorsbach/equipe Red) 1:08:39, 25. Robert Stark (PhysioVit Flörsheim) 1:08:51, 26. Holger Schwarze (Altenhainer Tennis-Club) 1:09:21, 27. Daniel Gastmann (PhysioVit Flörsheim) 1:09:48, 28. Kai Tebbe 1:09:50, 29. Jörg Rohrbach 1:15:21, 30. Andreas Schwilling 1:15:43, 31. Uwe Kleinschmidt 1:15:50, 32. Alexander Seitz (TV Wallau) 1:16:16, 34. Michael Frost 1:16:32, 35. Peter Conrad (LG BSN) 1:22:43, 36. Frank Müller 1:25:09, 37. Mathias Wilhelm 1:30:47.

50 bis 59 Jahre: 1. Mario Kraus (TSG Eppstein) 55:45 Minuten, “2. Stefan Althaus 56:46, 4. Peter Unger (Abgehts 09) 57:57, 5. Sven Heß (DJK Flörsheim) 58:26, 26. Peter Lenz (TSG Eppstein) 1:02:23 Stunden, 7. Stefan Draisbach 1:02:46, 8. Jochen Himsel 1:03:07, 9. Bernhard Ehrlich 1:05:13, 10. Thomas Sitte 1:05:24, 12. Harald Schulz 1:05:37, 13. Thomas Alisch (alle TSG Eppstein) 1:05:44, 14. Valentin Hartmann (TG Weilbach) 1:06:06, 15. Rolf Bergs 1:06:28, 17. Daniel Lorang (LG Weilbach) 1:06:54, 18. Bernhard Kolb 1:07:00, 19. Uwe Jedzini 1:07:08, 20. Gert Scheifler 1:09:34, 22. Wolfgang Barthel (TG Schwanheim) 1:10:44, 24. Jürgen Kinstler 1:13:11, 25. Erich Pfeffer 1:13:44, 27. Josef Wendel (TG Weilbach) 1:16:35, 30. Mike Hess 1:24:12, 31. Günter Schanz 1:26:04. “

60 bis 69 Jahre: 1. Jürgen Werner (TV Bad Schwalbach) 58:42 Minuten, 2. Gernot Schmidt-Petters 1:01:56 Stunden, 3. Lutz Drechsler (LG BSN) 1:03:22, 4. Peter Keller (TSG Eppstein) 1:03:50, 6. Uwe Schwittay 1:12:30, 7. Dieter Fichter 1:13:07, 9. Klaus Herbst 1:23:03, 10. Ludwig Dickhardt (TSG Eppstein) 1:27:42.

70 bis 79 Jahre: 1. Günter Baier (DJK Hattersheim) 1:13:32, 2. Kurt Wollenweber (TSG Münster) 1:39:57.

Frauen, 15 bis 19 Jahre: 1. Franziska Althaus 1:00:54 Stunden, 2. Hanna Kotro 1:16:50.

20 bis 29 Jahre: 1. Laura Janzen 1:09:42 Stunden, 2. Stephanie Funk 1:11:57, 3. Christin Mehlhorn 1:15:54, 4. Maike Schiffler 1:20:24.

30 bis 39 Jahre: 1. Anne Hegewald 52:07 Minuten, 2. Andrea Frank 1:06:33 Stunden, 3. Sven-Lars Richter 1:07:39, 4. Kerstin Schmidt 1:13:12, 5. Nina Prager 1:14:30, 6. Maika Ehry 1:15:23, 7. Natascha Kostecki 1:17:04, 8. Martina Jancova 1:18:33, 10. Sandra Blechschmidt 1:21:40, 11. Sabine Kinstler 1:22:13, 12. Christine Wolff 1:27:19, 13. Jana Jerratsch 1:29:36, 14. Stefanie Zapf (TG Weilbach) 1:31:48.

40 bis 49 Jahre: 1. Irene Bell (LG BSN) 58:33 Minuten, 2. Gitta Müller (TSG Eppstein) 59:30, 4. Ulrike Finger 1:05:51 Stunden, 7. Andrea Himsel 1:07:54, 8. Claudia Buch 1:08:06, 10. Kerstin Tebbe 1:10:55, 11. Maria Meissner 1:14:32, 12. Sandra Arnold 1:15:56, 13. Sandra Berg 1:19:51, 14. Nicole Berberich 1:20:39, 15. Christel Weber 1:21:27, 16. Claudia Metzler 1:21:42, 17. Tanja Eibich 1:22:00, 18. Claudia Bund (LG BSN) 1:22:41, 20. Angelika Wagner 1:30:45, 21. Alexandra Simoni-Fey 1:35:16.

50 bis 59 Jahre: 1. Judith Scheifler (LG BSN) 1:00:26 Stunden, 2. Irmgard Weber (DJK Hattersheim) 1:02:19, 3. Sylvia Wolenik (LG BSN) 1:03:11, 4. Stefanie Linicus (TSG Eppstein) 1:06:10, 5. Angelika Fanai-Nimmesgern 1:07:50, 6. Sigrid Becker 1:10:39, 7. Christiane Burschäpers (TSG Eppstein) 1:15:19, 8. Ulrike Rabanus (beide Team Erdinger Alkoholfrei) 1:17:04, 10. Christine Cholschreiber 1:20:04, 11. Mira Enders 1:20:07, 12. Christine Lorang 1:21:27, 14. Ute Dörr 1:28:23, 15. Gaby Will 1:33:22.

60 bis 69 Jahre: 1. Margret Göttnauer (LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain) 1:03:21 Stunden, 2. Angelika Szünder 1:32:10.“

Auch interessant

Kommentare