1. Startseite
  2. Sport
  3. Regionalsport

FUSSBALL HEUTE

Erstellt: Aktualisiert:

Kommentare

Hessenpokal, Achtelfinale: FV Bad Vilbel – Hessen Kassel, TS Ober-Roden – Kickers Offenbach (beide 19

Hessenpokal, Achtelfinale: FV Bad Vilbel – Hessen Kassel, TS Ober-Roden – Kickers Offenbach (beide 19 Uhr).

Verbandsliga Süd: SV Geinsheim – Viktoria Urberach (19 Uhr), Vatanspor Bad Homburg – VfB Ginsheim (20 Uhr).

Gruppenliga Frankfurt West: SG Ober-Erlenbach – Germania Enkheim (20 Uhr).

Gruppenliga Frankfurt Ost: FC Hanau 93 – TGM SV Jügesheim, FC Dietzenbach – SV Somborn (beide 19.30 Uhr), Hanauer SC – FSV Bischofsheim (20 Uhr).

Gruppenliga Darmstadt: TSV Lengfeld – VfR Fehlheim (19.30 Uhr).

Kreisliga A Offenbach Ost: Spvgg. Dietesheim II – Spvgg. Hainstadt (19 Uhr).

Kreisliga B Frankfurt, Gruppe 1: Serkevtin Spor – FSV Bergen (20 Uhr).

Kreisliga B Offenbach West: TSV Heusenstamm II – SG Egelsbach II (19.30 Uhr).

Kreisliga B Hanau: SV Langenselbold – VfR Kesselstadt II (19.30 Uhr).

Frauen, Verbandsliga Süd: Kickers Offenbach – SKG Ober-Beerbach (20 Uhr).

Frauen, Kreisliga A Frankfurt, Gruppe 1: BSC Spielberg – SV Zellhausen II (19.30 Uhr).

ERGEBNISSE

Judo

Zweite Bundesliga Süd, Männer: JC Wiesbaden – TSG Backnang 7:7 (61:65), VfL Riesa – TV Erlangen 5:9 (40:85), VfL Sindelfingen – SV Halle 6:7 (57:62). – Tabelle: 1. TSG Backnang 5 Kämpfe/40:28 Kampfpunkte/9 Punkte, 2. TV Erlangen 5/39:28/7, 3. SV Halle 5/35:32/7, 4. Samurai Offenbach 5/33:33/6, 5. VfL Riesa 6/36:42/4, 6. JC Wiesbaden 5/31:37/2, 7. VfL Sindelfingen 5/26:40/1.

Rugby

Bundesliga Süd/West: TV Pforzheim – SC 80 Frankfurt 50:8, SC Neuenheim – RK Heusenstamm 21:8, ASV Köln – Heidelberger RK 3:115, RG Heidelberg – TSV Handschuhsheim 30:12. – Tabelle: 1. Heidelberger RK 5 Spiele/438:39 Spielpunkte/25 Punkte, 2. RG Heidelberg 4/164:47/18, 3. TV Pforzheim 5/145:94/17, 4. SC 80 Frankfurt 4/85:108/9, 5. SC Neuenheim 4/67:187/9, 6. TSV Handschuhsheim 4/55:168/2, 7. ASV Köln 4/49:236/2, 8. RK Heusenstamm 4/45:169/1.

3. Liga Süd-West: RC Mainz – Heidelberger RK II 47:15. – Tabelle: 1. RC Mainz 2 Spiele/88:20 Spielpunkte/10 Punkte, 2. RG Heidelberg II 1/27:7/5, 3. SC 80 Frankfurt II 2/50:44/5, 4. Karlsruher SV, Freiburger RC und ESC Kaiserslautern je 0/0:0/0, 7. RC Luxembourg II 1/17:43/0, 8. Heidelberger RK II 1/15:47/0, 9. BSC Offenbach 1/5:41/0.

Regionalliga Hessen, erster Spieltag: RC Cassel – URC Gießen 0:40, RU Marburg – RC Worms 13:10.

Softball

Verbandsliga Hessen/Südwest: Hünstetten Storm – SG Speyer/Coblenz 11:15 und 3:16. – Abschlusstabelle: 1. Mainz Athletics 23 Siege/5 Niederlagen/0.821 Punkte, 2. SG Babenhausen Blue Devils/Dreieich Vultures 23/5/0.821, 3. Darmstadt Rockets 23/5/0.821, 4. SG Bad Homburg Hornets/Gießen Busters 17/11/0.607, 5. Frankfurt 1860 9/19/0.321, 6. SG Speyer Turtles/Coblenz Raptors 9/19/0.321, 7. Main-Taunus Redwings 8/20/0.285, 8. Hünstetten Storm 0/28/0.000.

Squash

Bundesliga Mitte, erster und zweiter Spieltag: SRC Schwelm-Remscheid – Paderborner SC II 2:2 (2:1 Punkte), SRC Schwelm-Remscheid – Court-Hoppers Seligenstadt 3:1 (3:0), Squash-Tigers Brüggen – SC Yellow Dot Maintal 4:0 (3:0), Squash-Tigers Brüggen – SC Monopol Frankfurt 3:1 (3:0), Paderborner SC II – Court-Hoppers Seligenstadt 3:1 (3:0).

HANDBALL

Bezirks-Oberliga WI/F, Frauen

TuS Holzheim - TuS Kriftel II 15:17

TG Eltville - TuS Nordenstadt 20:12

SV Bad Camberg - HSG Eschh./Steeden 19:23

FSG Vortaunus - HSG Gold. /Schwanh. II 33:23

HSG Sindlingen/Zeilsh. - TG Kastel 25:23

TSG Eddersheim II - TSG Eppstein 31:15

TV Idstein - TSG Oberursel II 28:27

1. TSG Eddersheim II 2 2 0 0 60:32 4:0

2. FSG Vortaunus 2 2 0 0 56:39 4:0

3. TG Eltville 2 2 0 0 48:35 4:0

4. TV Idstein 2 2 0 0 53:44 4:0

5. TG Kastel 2 1 0 1 46:45 2:2

6. HSG Sindlingen/Zeilsh. 2 1 0 1 43:43 2:2

7. SV Bad Camberg 2 1 0 1 40:40 2:2

8. TuS Holzheim 2 1 0 1 35:35 2:2

9. TuS Kriftel II 2 1 0 1 40:43 2:2

10. HSG Eschh./Steeden 2 1 0 1 40:44 2:2

11. TSG Oberursel II 2 0 0 2 47:51 0:4

12. TuS Nordenstadt 2 0 0 2 28:43 0:4

13. TSG Eppstein 2 0 0 2 32:52 0:4

14. HSG Gold. /Schwanh. II 2 0 0 2 40:62 0:4

Bezirksliga B WI/F Gr. I, Männer

FTG Frankfurt - SV Seulberg 34:27

SG Wehrheim/Ob. - MSG Schwarzbach 25:22

TSG Nordwest - HSG Sindlingen/Zeilsh. 25:26

TV Petterweil II - TV Hattersheim 24:30

TG Sachsenhausen - TuS Makkabi Frankfurt 32:23

1. HSG Sindlingen/Zeilsh. 2 2 0 0 59:53 4:0

2. FTG Frankfurt 1 1 0 0 34:27 2:0

3. TV Hattersheim 1 1 0 0 30:24 2:0

4. HSG Gold./Schwanh. II 1 1 0 0 28:22 2:0

5. MSG Schwarzbach 2 1 0 1 55:50 2:2

6. TG Sachsenhausen 2 1 0 1 54:51 2:2

7. TSG Nordwest 2 1 0 1 55:53 2:2

8. SG Wehrheim/Ob. 2 1 0 1 53:55 2:2

9. TSG Ober-Eschbach II 0 0 0 0 0:0 0:0

10. TuS Makkabi Frankfurt 1 0 0 1 23:32 0:2

11. SV Seulberg 2 0 0 2 54:64 0:4

12. TV Petterweil II 2 0 0 2 49:63 0:4

VOLLEYBALL

2. Bundesliga Nord, Männer

DJK Delbrück - FC Schüttorf 1:3

SV Lindow/Gransee - VI Frankfurt 3:0

VV Humann Essen - Bitterfeld-Wolfen 1:3

SV Aligse - USC Braunschweig 3:1

TSV Giesen - TuB Bocholt 2:3

USC Magdeburg - Solingen Volleys 1:3

VCO Berlin - VI Frankfurt 3:2

1. Bitterfeld-Wolfen 2 2 0 6:1 6

2. SV Aligse 2 2 0 6:1 6

3. Solingen Volleys 2 2 0 6:2 6

4. FC Schüttorf 2 2 0 6:3 5

5. SV Lindow/Gransee 2 1 1 5:3 4

6. TSV Giesen 2 1 1 5:4 4

7. VCO Berlin 1 1 0 3:2 2

8. TuB Bocholt 2 1 1 3:5 2

9. VI Frankfurt 3 0 3 3:9 1

10. USC Magdeburg 1 0 1 1:3 0

11. VV Humann Essen 1 0 1 1:3 0

12. USC Braunschweig 2 0 2 2:6 0

13. DJK Delbrück 2 0 2 1:6 0

Regionalliga Südwest, Herren

TG Hanau - TV Feldkirchen 3:0

TSV Speyer - Hünfelder SV 3:1

Eintracht Frankfurt - SG Rodheim 1:3

VSC Spike Guldental - TV Biedenkopf 2:3

ASV Landau - SSC Vellmar 3:1

1. TG Hanau 1 1 0 3:0 3

2. SG Rodheim 1 1 0 3:1 3

3. TSV Speyer 1 1 0 3:1 3

4. ASV Landau 1 1 0 3:1 3

5. TV Biedenkopf 1 1 0 3:2 2

6. VSC Spike Guldental 1 0 1 2:3 1

7. Eintracht Frankfurt 1 0 1 1:3 0

8. Hünfelder SV 1 0 1 1:3 0

9. SSC Vellmar 1 0 1 1:3 0

10. TV Feldkirchen 1 0 1 0:3 0

Auch interessant

Kommentare