1. Startseite
  2. Sport
  3. Regionalsport

VOLLEYBALL

Erstellt: Aktualisiert:

Kommentare

2. Bundesliga Süd Damen SV Lok Engelsdorf - Rote Raben Vilsbiburg II

2. Bundesliga Süd Damen

SV Lok Engelsdorf - Rote Raben Vilsbiburg II 0:3

SV Lohhof - SWE Volley-Team 1:3

VC Neuwied - AllgäuStrom Volleys 3:1

Allianz MTV Stuttgart II - VV Grimma 3:1

VC Offenburg - proWIN Volleys TV Holz 3:1

VCO Dresden - Rote Raben Vilsbiburg II 3:2

TG Bad Soden - DJK Sportbund München-Ost 3:2

1. VC Offenburg 6 6 0 0 18:5 16

2. SWE Volley-Team 6 5 0 1 15:5 15

3. SV Lohhof 7 5 0 2 16:7 15

4. Allianz MTV Stuttgart II 7 4 0 3 14:12 13

5. VC Neuwied 6 4 0 2 14:9 12

6. AllgäuStrom Volleys 6 3 0 3 12:13 9

7. TG Bad Soden 5 2 0 3 10:11 7

8. VCO Dresden 6 3 0 3 10:13 7

9. Rote Raben Vilsbiburg II 6 2 0 4 10:14 6

10. SV Lok Engelsdorf 6 2 0 4 6:14 6

11. VV Grimma 5 1 0 4 9:12 5

12. DJK SB München-Ost 5 1 0 4 6:14 3

13. proWIN Volleys TV Holz 5 0 0 5 4:15 0

FUSSBALL

Kreisliga C Main-Taunus

DJK Hattersheim II - BSC Kelsterbach II 5:1

SG Kelkheim II - Türk Hattersheim II 2:2

FC Sulzbach II - DJK Hochheim 2:4

SV Hofheim II - Fortuna Höchst 3:1

Alemannia Nied II - DJK Zeilsheim II 0:2

Spvgg. Hochheim II - SV Kriftel II 6:1

Espanol Kriftel - Germ.Weilbach III 1:0

1. SV Hofheim II 12 9 1 2 32:20 28

2. Spvgg. Hochheim II 13 7 2 4 49:24 23

3. FV Neuenhain II 12 7 2 3 29:28 23

4. SG Kelkheim II 12 6 4 2 44:20 22

5. DJK Hochheim 12 7 1 4 41:24 22

6. Espanol Kriftel 12 7 1 4 35:37 22

7. Türk Hattersheim II 12 5 3 4 33:24 18

8. FC Marxheim II 12 5 3 4 34:30 18

9. FC Sulzbach II 12 5 2 5 29:27 17

10. Germ.Weilbach III 12 4 3 5 26:26 15

11. DJK Hattersheim II 13 5 4 4 36:21 13

12. DJK Zeilsheim II 12 4 1 7 33:34 13

13. SV Kriftel II 13 3 4 6 23:31 13

14. Alemannia Nied II 13 4 1 8 22:39 13

15. Fortuna Höchst 12 2 0 10 23:62 6

16. BSC Kelsterbach II 12 1 2 9 22:64 5

Die nächsten Spiele: Germ.Weilbach III - SV Hofheim II (So., 8.11., 11.15 Uhr), BSC Kelsterbach II - Türk Hattersheim II, DJK Hattersheim II - FC Marxheim II, FV Neuenhain II - Alemannia Nied II, DJK Zeilsheim II - Espanol Kriftel (alle 13 Uhr), Fortuna Höchst - FC Sulzbach II, SG Kelkheim II - DJK Hochheim (beide 15 Uhr)

DJK Hattersheim II wurden 6 Punkte abgezogen.

HANDBALL

3. Liga Ost

HC Elbflorenz Dresden - Eintracht Baunatal 34:24

TSG Groß-Bieberau - TV Gelnhausen 31:24

SG LVB Leipzig - HSC Bad Neustadt 31:25

1. TV Hüttenberg 9 9 0 0 251:188 18:0

2. TSG Groß-Bieberau 9 7 0 2 259:215 14:4

3. HSG R. Nieder-Roden 9 7 0 2 263:223 14:4

4. HC Elbflorenz Dresden 9 6 1 2 258:224 13:5

5. TuS Fürstenfeldbruck 9 6 1 2 260:244 13:5

6. HSC Bad Neustadt 9 6 0 3 267:249 12:6

7. TV Groß-Umstadt 9 5 0 4 238:234 10:8

8. HSV Bad Blankenburg 9 4 1 4 236:241 9:9

9. TV Großwallstadt 9 3 1 5 242:251 7:11

10. SV 08 Auerbach 9 3 1 5 231:254 7:11

11. SG LVB Leipzig 9 3 0 6 233:244 6:12

12. Eintracht Baunatal 9 3 0 6 240:266 6:12

13. TV Kirchzell 9 2 1 6 229:246 5:13

14. TV Gelnhausen 9 2 0 7 233:259 4:14

15. TSV Rödelsee 9 2 0 7 238:277 4:14

16. USV Halle 9 1 0 8 225:288 2:16

3. Liga West Damen

Borussia Dortmund II - Bayer Leverkusen II 24:25

HSG Gedern-Nidda - TuS Lintfort Abgesagt

HBC Bascharage - PSV Recklinghausen 28:38

1. FC Köln - HSV Solingen-Gräfrath 31:19

HSG Kleenheim - TuS Kriftel 34:24

1. TuS Lintfort 5 5 0 0 134:90 10:0

2. 1. FC Köln 6 4 1 1 175:140 9:3

3. HSG Kleenheim 6 4 1 1 170:144 9:3

4. TSG Eddersheim 5 4 0 1 130:119 8:2

5. Bayer Leverkusen II 6 3 2 1 176:172 8:4

6. TSG Ober-Eschbach 5 3 0 2 114:108 6:4

7. HBC Bascharage 6 3 0 3 181:199 6:6

8. HSG Gedern-Nidda 5 2 0 3 130:132 4:6

9. PSV Recklinghausen 6 2 0 4 151:171 4:8

10. HSV Solingen-Gräfrath 6 1 0 5 160:175 2:10

11. Borussia Dortmund II 6 1 0 5 146:166 2:10

12. TuS Kriftel 6 0 0 6 136:187 0:12

Männer Oberliga

HSG Kleenheim - TV Hüttenberg II 35:23

HSG Wiesbaden - HSG Kahl/Kleinostheim 31:23

HSG Pohlheim - ESG Gensungen/Felsberg 32:28

HSG Wettenberg - HSG Hanau 29:29

Dutenh./Münchholzh. II - MSG Obernburg/TVG-J. 34:29

SG Bruchköbel - TSG Münster 39:31

MT Melsungen II - TUS Griesheim 39:27

1. SG Bruchköbel 7 5 1 1 221:187 11:3

2. HSG Hanau 7 5 1 1 204:174 11:3

3. HSG Pohlheim 7 5 0 2 197:182 10:4

4. MT Melsungen II 7 4 1 2 201:179 9:5

5. HSG Kleenheim 7 4 1 2 206:189 9:5

6. HSG Wiesbaden 7 4 1 2 200:188 9:5

7. HSG Wettenberg 7 4 1 2 200:195 9:5

8. Gensungen/Felsberg 7 4 0 3 206:201 8:6

9. Dutenh./Münchholzh. II 7 3 1 3 191:198 7:7

10. TUS Griesheim 7 3 0 4 204:214 6:8

11. TSG Münster 7 2 0 5 195:217 4:10

12. MSG Obernburg/TVG-J. 7 1 1 5 190:218 3:11

13. TV Hüttenberg II 7 1 0 6 169:204 2:12

14. HSG Kahl/Kleinostheim 7 0 0 7 173:211 0:14

Oberliga Hessen, Frauen

HSG Zwehren/Kassel - SU Mühlheim 27:23

GSV Ein. Baunatal - TSG Oberursel 27:41

Dutenh./Münchh. - HSG Eibelsh./Ewersb. 26:22

SG Bruchköbel - TSV Eintr. Böddiger 33:37

TV Hüttenberg - HSG Mörfelden/Wall. 20:28

SG Kirchhof II - HSG Bensh./Auerb. II 32:28

1. TSG Oberursel 6 6 0 0 213:149 12:0

2. Dutenh./Münchh. 6 5 0 1 159:129 10:2

3. HSG Mörfelden/Wall. 6 5 0 1 151:131 10:2

4. TSV Eintr. Böddiger 6 4 0 2 191:177 8:4

5. TV Hüttenberg 6 3 1 2 162:150 7:5

6. HSG Eibelsh./Ewersb. 6 3 0 3 168:166 6:6

7. SU Mühlheim 6 2 1 3 149:164 5:7

8. HSG Zwehren/Kassel 6 2 1 3 155:171 5:7

9. SG Kirchhof II 6 2 0 4 152:175 4:8

10. HSG Bensh./Auerb. II 6 1 0 5 164:168 2:10

11. SG Bruchköbel 6 1 0 5 149:188 2:10

12. GSV Ein. Baunatal 6 0 1 5 142:187 1:11

Landesliga Mitte, Männer

TV Idstein - HSG Lollar/Ruttersh. 28:32

HSG Wiesbaden II - TV Breckenheim 30:24

TuS Dotzheim - TSV Lang-Göns 46:27

TSG Ober-Eschbach - TG Friedberg 31:35

MSG Linden - TuS Holzheim 25:20

TSG Eddersheim - TG Kastel 33:23

TSG Eppstein - TV Petterweil 26:27

1. TuS Dotzheim 7 7 0 0 249:177 14:0

2. MSG Linden 6 6 0 0 170:136 12:0

3. TG Friedberg 7 5 0 2 214:207 10:4

4. TSV Lang-Göns 7 4 0 3 226:228 8:6

5. TV Petterweil 7 4 0 3 189:191 8:6

6. TSG Eddersheim 6 3 0 3 189:175 6:6

7. HSG Wiesbaden II 6 3 0 3 167:169 6:6

8. TSG Ober-Eschbach 7 3 0 4 180:189 6:8

9. TG Kastel 7 3 0 4 188:203 6:8

10. HSG Lollar/Ruttersh. 7 3 0 4 198:218 6:8

11. TuS Holzheim 6 2 0 4 146:163 4:8

12. TSG Eppstein 7 2 0 5 194:204 4:10

13. TV Idstein 7 1 0 6 185:205 2:12

14. TV Breckenheim 7 1 0 6 193:223 2:12

Landesliga Mitte, Frauen

HSG Hungen/Lich - SG Nied 18:15

TV Hüttenberg II - HSG Goldstein/Schwanheim 20:32

HSG Kleenheim II - HSG Wettenberg 23:22

HSG VfR/Eintracht Wiesbaden - TSG Leihgestern 28:24

Bergen Enkheim/Bad Vilbel - HSG Anspach/Us. 23:29

TSV Griedel - HSG Lumdatal 21:25

1. HSG Lumdatal 6 5 1 0 162:134 11:1

2. Goldstein/Schwanheim 6 4 1 1 157:145 9:3

3. HSG Wettenberg 6 4 0 2 167:118 8:4

4. HSG Wiesbaden 6 4 0 2 164:135 8:4

5. HSG Kleenheim II 6 4 0 2 151:145 8:4

6. TSG Leihgestern 6 4 0 2 152:149 8:4

7. HSG Hungen/Lich 6 3 0 3 139:135 6:6

8. HSG Anspach/Us. 6 3 0 3 155:155 6:6

9. B-Enkheim/Bad Vilbel 6 1 2 3 139:152 4:8

10. TSV Griedel 6 2 0 4 127:149 4:8

11. SG Nied 6 0 0 6 128:149 0:12

12. TV Hüttenberg II 6 0 0 6 119:194 0:12

Bezirksoberliga WI/F Herren

HSG Gold./Schwanh. - Seckbach/Eintracht 34:26

HSG Hochh./Wicker - TuS Holzheim II 25:19

TSG Oberursel - MSG Niederhofheim/Sulzbach 35:32

TSG Eddersheim II - TG Rüsselsheim 27:34

HSG BIK Wiesbaden - TGS Langenhain 29:39

MSG Kronb./Steinb./Glash. - HSG Anspach/Us. 32:28

Schwalbach/Niederhöchst. - TSG Münster II 27:29

1. HSG Hochh./Wicker 7 6 1 0 212:175 13:1

2. TSG Oberursel 7 6 0 1 235:190 12:2

3. TSG Münster II 7 5 0 2 220:202 10:4

4. TGS Langenhain 7 5 0 2 228:219 10:4

5. Niederhofheim/Sulzb. 7 4 1 2 215:204 9:5

6. Kronb./Steinb./Glash. 7 4 0 3 220:201 8:6

7. TG Rüsselsheim 7 4 0 3 200:185 8:6

8. Seckbach/Eintracht 7 4 0 3 220:220 8:6

9. HSG Gold./Schwanh. 7 3 0 4 231:210 6:8

10. HSG BIK Wiesbaden 7 2 1 4 221:252 5:9

11. TuS Holzheim II 7 2 0 5 200:212 4:10

12. HSG Anspach/Us. 7 1 1 5 220:235 3:11

13. Schwalbach/Niederh. 6 0 0 6 132:184 0:12

14. TSG Eddersheim II 6 0 0 6 159:224 0:12

Auch interessant

Kommentare